​В Крыму обезвоживаются скважины и колодцы

«В населенных пунктах восточного Крыма в июле резко ухудшилась ситуация с водообеспечением населения. «В селе Вишенное Белогорского района прошел сход жителей, на котором местные власти объявили, что в связи с тем, что в Белогорском водохранилище критично снизился полезный объем воды, а вместе с ней и уровень воды в вытекающей из водохранилища реки Биюк-Карасу, местная водокачка перестает качать воду из речки. Теперь машина развозит воду, и на человека выделяют лишь 33 литра воды в сутки. Это просто кошмар для местных жителей, которым, кроме самих себя, надо еще напоить и домашний скот”, — рассказал местный житель Решад Меметов.


По информации жителя Судака Эдема Исмаилова, в городе подачу воды сократили до двух часов через сутки. Житель Ичкинского (Советского) района Февзи Каракаш сообщил, что в районе обезвоживаются скважины и колодцы. Аналогичные проблемы наблюдаются и в других районах оккупированного россией Крыма https://ru.krymr.com/a/news/29350675.html.

Зубков скулит, что туристов мало даже в Ялте и жалуется, что оккупанты гробят Крым, рисуя фантастические цифры процветания. Кроме того, и он, и местные жители, и понаехавшие озвучили проблемы с водой. Поля поливать нечем, а из крана течет соленая вода https://www.youtube.com/watch?v=pyehS824O64 (видео).

Понаехавший оккупант Николай Патрушев заявил, что «Крым обеспечен водой в полном объеме». Режим ЧС из-за засухи? Засоление почв? Пересохшие колодцы и родники? Снижение урожая? Вода 2 часа через день? Не, не слышали https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1016307493713203200 (скрин).

Оккупанты, как и каждое лето после начала оккупации, сообщили, что «украинцы массово едут в Крым на отдых». Журналисты поехали увидеть воочию эти «очереди». Очередей не увидели, а опрошенные люди в основном отвечали, что едут к родственникам или домой. Украинские пограничники пятый год подряд фиксируют уменьшение число пересечений админграницы между материком и оккупированным Крымом https://twitter.com/krymrealii/status/1016024114161545217 (видео).

Севастополь. В случайной компании мужик лет 50-ти жалуется, что не может поехать «на Украину», где у него мать умирает. Вся семья там, а он за сепаратизм попал в базу Миротворца. Такие у нас тупые сепаратисты! Родились, выросли, вся семья в Украине, а он, дурак старый, за мифический русский мир топит.

«Пойманную рыбу не кормят. Кормят сторожей ставка», — написала сегодня Роксолана. И вот даже не поспоришь с этим утверждением. А ставок наш все пересыхает и пересыхает, усиливая внутривидовую конкуренцию. Хотя оккупанты называют это «обеспечением в полном объеме». И речь, как вы догадались, не только о воде…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Верховье Белогорского водохранилища, май 2018 года. Фото Крым.Реалии



Коментарі

  +1 #1 Антоніо 9 июл. 2018 г., 23:57:49
люди потроху розуміють, що рашка зайшла в Крим зробити військову базу, а не курорт. А "зайві" люди не потрібні...

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.