В Крыму репрессируют крымскотатарскую поэтессу - за правду
- Подробиці
- Опубліковано 17.08.2018 19:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1437
«Оккупанты проводят доследственную проверку в отношении крымскотатарской поэтессы Алие Кенджалиевой за неуважение к военным шабашам. Поводом послужила публикация стихотворений Кенджалиевой на страницах крымскотатарской общественно-политической газеты «Къырым» к 9 мая http://atr.ua/news/177697-za-stihotvorenia-pro-9-maa-v-krymu-policia-provodit-proverku-v-otnosenii-krymskotatarskoj-poetessy.
Вот некоторые строки из стихотворений крымскотатарской поэтессы Алие Кенджалиевой, которую оккупанты начали преследовать: «Учат любить войну. Не помнить трагедию. Не молиться о душах несчастных. Не беречь этот хрупкий мир. Учат любить войну. Радоваться тому, что она была. Носить военную форму. Гордиться в песнях и танцах. Устраивать праздник», «Земля в морщинах, как в паутине. От мелких трещин исходит боль. Здесь жил мой прадед, сады здесь были. Теперь парады страны чужой. Па-ра-ды. Картинки. Все рады. Шары. Счастливые люди несчастной страны. В три цвета окрашен всеобщий восторг. За всех, кто сидит политический срок… Бесплатные ленты. На грудь. Наклейки повсюду: войну не забудь! Торжественно выйди на площадь с утра. Пусть будет одета в войну детвора… Танцует на трупах парадом страна!». Сколько боли в этих словах и сколько правды… А за правду в Крыму репрессируют!
А украинский суд приговорил задержанную 23 апреля пособницу оккупантов, доверенное лицо путина в Крыму Елену Одновол, которая еще и занималась одебиливанием детей, всего к 3 годам УСЛОВНО. Наш суд — самый гуманный суд в мире!!! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1030358664954224640 (фото и ссылки)», - пишет КРЫМский бандеровец.
Алие Кенджалиева. Фото atr.ua
Також з цієї категорії...

Українців не пускають до Криму,...
3 янв. 2015 г.

У Севастополі оштрафували будівельний супермаркет...
19 июн. 2015 г.

В Крыму оккупанты репетируют войну...
4 мая 2017 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
6 авг. 2025 г.
Останні новини
06.08.2025 09:14
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі05.08.2025 19:55
Судді в Київській апеляції некомпетентні чи заангажовані?05.08.2025 13:20
1120 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Іриною Узловою обговорили останні новини навколо війни в Україні і не лише
Коментарі