Голодающего Владимира Балуха избили в крымском СИЗО
- Подробиці
- Опубліковано 15.09.2018 21:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1628
Украинского активиста Владимира Балуха, продолжающего бессрочную голодовку 180 дней, избили в симферопольском СИЗО. По информации заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, Балуха «вывели из камеры, сильно избили и угрожают избавиться», сообщают Крым.Реалии.
«К нему в камеру пришел начальник СИЗО Бережной, очень грубо с ним разговаривали, после этого вывели из камеры, потребовали встать на колени, он отказался. После этого его пинками уложили на бетон, сильно били», – рассказал Чийгоз, добавив, что у активиста «сильно болит голова и печень».
Как сообщает Крымская правозащитная группа, в связи с избиением Владимира Балуха в симферопольском СИЗО его адвокат намеревался добиваться встречи с подзащитным в субботу, 15 сентября.
«Адвокат Владимира Балуха связался по телефону СИЗО с дежурным. Дежурный уверил адвоката, что никаких чрезвычайных происшествий не происходило, включая и Владимира Балуха. Адвокат сообщил, что для того, чтобы в этом убедиться, ему нужно увидеть подзащитного. Дежурный ответил, что завтра можно прийти, и, с согласия начальника, встретиться с Владимиром Балухом. Завтра адвокат будет добиваться встречи с активистом, чтобы узнать о ситуации», – написали правозащитники в Фейсбуке.
Встречи с украинским активистом, голодающим в крымском СИЗО, будет также добиваться и архиепископ Климент.
Фото Крым.Реалии
Також з цієї категорії...

Весь мусульманский мир объявил Джихад...
9 мар. 2014 г.

США вимагають від російської окупаційної...
26 сент. 2017 г.

Крым и любопытные трансформации в...
22 дек. 2018 г.
Набираючі популярність...

ЄС бойкотує саміт Януковича через...
3 мая 2012 г.

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

Юлія Тимошенко: Кожен несе відповідальність...
21 авг. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі