​Крым - от украинской жемчужины к российским фекальным сталагмитам

«Владимир Балух, которого оккупанты засудили на 4 года и 11 месяцев за украинский флаг, приостановит голодовку на время этапирования его в российскую колонию. Балух передал трогательное и тревожное письмо, в котором обратился к украинцам со словами благодарности и просьбой похоронить его после смерти на свободной от оккупантов территории Украины. Прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/balukh-moe-vyzhyvanie-bylo-nevozvozhno-bez-vas/29533653.html. О состоянии здоровья политузника на пресс-конференции в Киеве рассказал крымский архиепископ УПЦ КП владыка Климент https://twitter.com/krymrealii/status/1049623798645952512 (посмотрите видео).


Армянск снова задыхается, предметы покрываются липким налетом и ржавчиной. Некоторые ватники предлагают дерзкую акцию протеста — одеть маски. Напомню, 13 октября оккупанты со всего Крыма свезут в Армянск детей на шабаш-концерт, чтобы показать, что «угрозы нет» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1049393348765724673 (прочтите скрин).

Птицеводческий завод им. Фрунзе в Сакском районе в ближайшее время может прекратить свою работу. 300 работников около двух месяцев не получают зарплату. 8 октября они пришли под здание администрации, чтобы получить объяснения руководства, но никто из руководителей завода к ним не вышел. В прошлом месяце на предприятии произошли массовые сокращения. «Нашему хозяйству уже 89 лет! Оно ПРОЦВЕТАЛО и, вдруг, с 2014 года мы стали никому не нужны. Землю и зерно забрали, животных кормить нечем, куры сдыхают! Все забрали. Все идет на уничтожение. Преднамеренное уничтожение», — говорят сотрудники завода https://ru.krymr.com/a/news-ptizeferma-v-sakskom-raione-okazalas-na-grani-zakrytiya/29533682.html (фото).

Оккупанты одобрили продажу Крыму пшеницы 3-го, 4-го и 5-го (низшего) классов из спецфонда. Напомню, что в этом году крымские аграрии собрали 880 тысяч тонн зерна, что на 500 тысяч тонн меньше, чем в 2017 году. Но оккупанты даже собранные крохи вывозят в Сирию, а в Крыму цены на зерно подняли, что повлекло подорожание конечной продукции. Мост не помог http://podpricelom.com.ua/read/economy/pravytelstvo-rf-reshylo-prodat-zerno-yz-rezervnogo-fonda-krymu.html.

Постпред Крыма в Москве Георгий Мурадов угрожает перекрыть Украине Днепр, если она не даст воду Крыму. Оккупант предложил прорыть новый канал в Смоленской области, где расположен ОДИН ИЗ ИСТОКОВ Днепра — река Десна. Напомню, оккупанты и коллаборанты много раз заявляли, что вода в Северо-Крымском канале Крыму не только «не нужна», но даже «опасна» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1049356143896743943 (скрин).

Тупой ватной курице отказались помогать в поиске ее потерянной посылки в «Почте россии», т.к. «такого региона в справочнике нет». Обожаю смотреть, как корчатся ватники в муках, когда в российских организациях им всегда отвечают, что «такого региона как Крым у нас нет». Ватница требует «ввести уголовное наказание за поддержку российскими чиновниками санкций Госдепа!» Другие ватники прокомментировали душераздирающую историю: «Возьмите любое предложение на территории рф. Огромными буквами написано: ДЛЯ ГРАЖДАН РФ. Но когда ты хочешь воспользоваться: извините, Крым мы не обслуживаем. Это что?», «Дело не только в Почте россии, но и в организациях, на которые санкции наложить практически невозможно», «Есть Крым, а есть россия. Как есть Москва, а есть россия. По моему мнению, это не одно и то же. Заметьте, ведь и РЖД у нас тоже нет, а есть Крымские Железные Дороги. У нас даже за 4 года не появилось ни одного банка из россии», «Банк россия», «Так есть ли Сбер где-нибудь? Или ВТБ, который при Укр был? А может, Альфа? Кароч, ни одного из двадцатки лидеров! Говнотень это все. Нет у россии ничего народного, а тем более банков! Давно все продали/предали!», «Не переживайте, что нет российского — пенсия в Крыму будет российской в 65 лет», «Сотовые операторы россии почему-то тоже не считают Крым российским, например, Теле2 и Билайн», «Не надо стесняться, КРЫМ=УКРАИНА» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1049357757365796864 (скрин полностью).

Все любопытней наблюдать, как ватники отвечают на вопросы понаехавших и собравшихся понаехать. От обостренного осознания своей второсортности и ненужности в Крыму, «освобожденные от украинского ига» описывают реальное положение дел в оккупации. Думаю, что фраза понаехавшей «вас россия отмывает после Украины» написана совершенно искренне. Просто у нас разные понятия о чистоте. По меркам россии, мы были слишком чистыми, беспечными, свободными, обласканными, привыкшими к благам цивилизации. Поэтому россии нужно нас запачкать в «русском мире» или вынудить уехать. Я еще раз напомню, что переселение россиян на оккупированную территорию является военным преступлением, а переселившиеся являются преступниками, которые после освобождения Крыма потеряют абсолютно все. А пока Крым идет по пути от украинской жемчужины к российским фекальным сталагмитам», - пишет КРЫМский бандеровец.

Владимир Балух. Фото Крым.Реалии



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.