​В Крыму в День Соборности Украины верят в цепь единства - от Ялты до Чернигова и от Луганска до Ужгорода

«Вчера вечером у входа в Керченский пролив, который пятый год находится под контролем российских оккупантов, произошло очередное масштабное ЧП с человеческими жертвами и ущербом для экологии. Горели газовоз «Маэстро» и танкер «Канди» под флагами Танзании.


Пожар начался во время передачи топлива с борта на борт. Все члены экипажей — граждане Турции и Индии. Погибли 14 человек, 12 спаслись, 5 пропали без вести. Горящие танкеры никто не тушил, а т.н. «спасательная операция» в самом начале пожара, которому предшествовал мощный взрыв, носила вялотекущий характер. Это вам не за украинскими катерами гоняться, ради которых пол-россии на уши подняли. Крымчане обратили внимание и на это: «Интересно, что пожар и крушение трактуют как ЧП в нейтральных водах, а когда наших моряков захватывали, называли эти воды — территориальными водами россии» https://kerch.fm/2019/01/21/u-vhoda-v-kerchenskij-proliv-v-nejtralnyh-vodah-gorit-sudno.html (фото и видео). Оба судна находились в сирийском санкционном списке США и крымском «черном списке». Промышляли незаконной перевозкой газа (в том числе добытого на захваченном россией украинском шельфе) в Сирию и Ливан из Керчи https://ru.krymr.com/a/news-tankery-perevozili-gaz-nv-siruyu/29723608.html.

14:00. С момента ЧП прошел 21 час. Оккупанты до сих пор не доставили в больницы спасшихся моряков. В 9 утра говорили, что «погода мешает». Однако, погода была великолепная, и не могла мешать передвижению судов. Поиски выживших к этому времени уже были прекращены https://kerch.fm/2019/01/22/pogodnye-uslovija-ne-meshajut-dostavke-spasennyh-ochevidcy.html. После обеда оккупанты заявили, что «пострадавших собирают с семи судов, они разбросаны по акватории, находятся не рядом». Уверен, что оккупанты держали спасенных моряков в море и не доставляли в больницы, чтобы запугать их и предупредить о последствиях, если они взболтнут лишнего, хотя вся информация о преступной деятельности горящих до сих пор танкеров уже имеется. Жизнь человека для оккупантов — НИЧТО, а морякам, обслуживающим интересы путинского террористического режима, стоит задуматься о своей безопасности! https://ru.krymr.com/a/news-pojar-na-tankerah-v-chernom-more/29724139.html.

Российские пропагандоны сообщили, что «якорная стоянка, где находились загоревшиеся суда под Керчью, была нелегальной». В Крыму теперь все нелегально. А кто поверит в то, что перекачка сворованного украинского газа для Сирии осуществлялась без ведома оккупантов? https://twitter.com/vasilymaximov/status/1087437097437483010 (скрин и комментарии).

Севастопольские пропагандоны опубликовали статью под названием: «Горящие в Черном море суда тайно переливали газ для Сирии». Крымчанин прокомментировал: «Гениально. Под носом аналоГовнет военной группировки ВКС, ВМС, ФСБ, ГРУ индийско-турецкие пираты перегружают сжиженный газ, и этого никто не знает, не видит и не слышит. Ватка, ты только что опустила понаехавших свинособак на самое дно выгребной ямы. Браво!» https://primechaniya.ru/home/news/yanvar-20191/goryashhie-v-chernom-more-suda-zanimalis-nelegalnym-biznesom/.

Очередной прорыв. Гоблин сообщил, что Крым будет способствовать поставкам товаров из «Л/ДНР» в Сирию https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1087684078307082240 (скрин).

Оккупанты вынесли приговор четырем крымским татарам по «делу Таблиги Джамаат». Ренат Сулейманов приговорен к 4 годам лишения свободы. Талят Абдурахманов, Сейран Мустафаев и Арсен Кубединов получили условные сроки. Репрессируемые отрицают свою вину и утверждают, что «не вели разговоры экстремистского характера» https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-prigovor-krymchane-tabligi-djamaat/29723946.html.

«Следственный комитет Алушты» отказал крымскотатарской активистке Гульсум Алиевой в прекращении сфабрикованного уголовного дела. Также Алиеву отказались исключать из списка «экстремистов и террористов», мотивируя тем, что «она находится в розыске». В данный момент девушка находится на лечении на материковой Украине, а уголовное дело против нее возбудили уже после ее отъезда из Крыма https://twitter.com/crimeahrg1/status/1087672512513748992 (фото-скрин).

Крымскотатарское радио Meydan FM, которое вещает на территорию оккупированного Крыма из Киева, стало еще доступнее. Благодаря усилению передатчиков радио можно теперь слушать на волне 101.4 FM в Симферополе и за пределами города http://atr.ua/news/182163-radio-meydanfm-teper-dostupno-v-okkupirovannom-simferopole (видео).

З Днем Соборності, Україна! Вірю, колись ти знову збереш всі свої землі, і ми разом відсвяткуємо цей «НОВИЙ ДЕНЬ СОБОРНОСТІ»! https://ru.krymr.com/a/news-den-sobornosti-ukrainy/29723631.html.

Як душа плаче. Як хочеться прокинутись в вільній Україні, без війни та окупації!!!

Поздравляю всех с Днем Сборности Украины! Прикладываю фото 100 грн УНР, которые хранились в моей семье (уже 100 лет прошло) в память о борьбе украинцев за свою свободу. Думаю, мало кто такое видел https://twitter.com/fuckinginkerman/status/1087647389643612160 (фото). В детстве тайком бабушка показывала мне, чтобы сохранить память о борьбе за независимость Украины https://twitter.com/fuckinginkerman/status/1087651616361275392 (фото).

«Пожар в море — это, конечно же, страшно, но пожар в доме, городе, стране — это еще страшнее. Почему-то жалости нет. Только гнев!», — написал крымчанин. Уверен, нам удастся потушить пожар в нашем общем доме. И в один из Дней Соборности мы построим «цепь единства» от Ялты на юге до Чернигова на севере, от Ужгорода на западе до Луганска на востоке. Мы вынесем уроки из наших ошибок и станем сильнее, чтобы больше никто не смог разжечь пламя войны на нашей земле. С Днем Соборности!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото twitter.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.