Украинские маячки надежды в оккупированном Крыму

«На эти концерты все билеты всегда раскуплены. Музыкантов часто вызывают на бис. И это — вечера украинской музыки в оккупированном Крыму. «Для нас это как маячок. Как только видим новость о том, что будет концерт, мы сразу идем, сразу бронируем билеты, сразу приходим», — говорят местные жители. Оккупанты обвинили организаторов украинских вечеров в «поощрении национализма». После этого заведения стали отказывать музыкантам в проведении подобных мероприятий. Посетители говорят, что следят за развитием украинской культуры и не скрывают своего восторга от того, что происходит на материковой Украине https://www.facebook.com/krymrealii/videos/984072341782641 (видео).


Из школьных библиотек оккупированного Крыма начали изымать российский учебник «История Крыма» за 10 класс, в котором содержатся высказывания, разжигающие ненависть к крымскотатарскому народу: «Российские оккупанты и их прислужники, вынужденно пойдя на попятную, будут ждать другого случая, чтобы повторить свои провокации. Понятно, что доморощенные коллаборанты не преминут преподнести изъятие «учебного пособия» из школьных библиотек не только как свою «грандиозную» победу, но и как еще один повод для восхваления «мудрости» российских оккупантов и их маломерного кремлевского вождя», — прокомментировал Рефат Чубаров. Подробней прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/news-uchebnik-po-istorii-krima-izimaut-iz-bibliotek/29776450.html.

Несмотря на изъятие т.н. «учебников», штатные кремлевские пропагандоны продолжают разжигать ненависть к крымским татарам. Нацист Горный требует, чтобы они «покаялись за преступления в годы ВОВ», «за события под Парламентом в 2014 году», когда в Симферополе состоялся самый масштабный митинг за Единую Украину, а также требует, чтобы крымские татары «полюбили россию». Странно, раньше пропагандоны и оккупанты рассказывали, что крымские татары в едином порыве за россию на оккупендуме «голосовали» https://twitter.com/Kosstik8/status/1097435670098989056 (скрин).

Украинскому фотокорреспонденту Алине Смутко оккупанты запретили въезд в Крым и россию до 2028 года. Алина Смутко готовила фоторепортажи для «Радио.Свобода»/«Крым.Реалии» о семьях политических заключенных в оккупированном Крыму. В документе о запрете сказано, что Смутко «угрожает национальной безопасности россии» https://crimeahrg.org/ukrainskomu-fotokorrespondentu-aline-smutko-zapretili-vezd-v-krym-do-2028-goda/ (фото).

Оккупанты этапировали Владимира Балуха из СИЗО Симферополя в неизвестном направлении. Вчера супруга крымчанина пыталась передать ему продукты, но оккупанты отказались принять передачу https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1097485848101249024 (скрин).

«Россия воспринимает отказ в выдаче шенгенских виз крымчанам как наказание за их волеизъявление», — заявил на пресс-конференции в Мюнхене, где проходила конференция по безопасности, Лавров. Из Крыма прокомментировали: «А вы думали, в сказку попали?», «А зачем крымчанам в гейропу? Потом еще сравнивать начнут. Да и мало ли — перевербуют», «Зачем голову морочить? Многие уже получили биометрические паспорта и давно пользуются безвизом», «Большинству людей Крыма поездки не по карману. Пенсионерам только пенсии хватит от кухни до своего туалета добраться, после всех платежей. Если такими темпами будут расти тарифы, то скоро и туалеты не понадобятся — нечем ходить будет» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1097479450789380096(скрин)», - сообщает КРЫМский бандеровец.

Фото из видеоролика на facebook.com/krymrealii



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.