Сегодня 1897-ий день оккупации Крыма
- Подробиці
- Опубліковано 26.05.2019 20:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2029
«Песню «Човен» группа «Один в каноэ» посвятила Тимуру Шаймарданову, пропавшему без вести в Крыму ровно 5 лет назад. В марте 2014 года крымчанин активно участвовал в гуманитарной помощи украинским военным в Крыму, а также подкупал российских военных и передавал разведданные на материк. За помощь украинским военным сыну Тимура — Марку — Минобороны Украины дало специальную награду для отца, которому на момент исчезновения было 33 года.
30 мая 2014 года пропал и крымскотатарский активист Сейран Зинединов, который занимался поиском Шаймарданова. Свидетели и родственники сообщали о причастности членов т.н. «крымской самообороны» к похищению обоих активистов. Посмотрите по ссылке фото и видео, а также прочтите подробней https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-5-let-nazad-ischez-timur-shajmardanov/29963627.html. Пропавшими без вести в Крыму числятся и другие активисты https://ru.krymr.com/a/photo/28705157.html (список и фото).
В этот день, 26 мая 1978 года, родился участник Евромайдана Николай Шиптур. 9 марта 2014 года преступники из т.н. «самообороны» задержали его в Севастополе на акции в честь 200-летия Шевченко. После митинга завезенные из россии и местные ублюдки дубинками избивали людей, не поддержавших российское вторжение. Спустя год оккупанты приговорили Николая, который также подвергался пыткам, к 9 годам заключения в колонии строгого режима. Шиптур стал первым после Революции Достоинства украинским политзаключенным в Крыму. Его историю прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/28358179.html (фото и видео).
В Крыму прошла очередная встреча общественного объединения «Крымская солидарность». Жены, дети, отцы и матери крымских политзаключенных вновь встретились, чтобы поделиться переживаниями и надеждами, а также выразить солидарность друг другу https://ru.krymr.com/a/photo-mayskaya-krimskaya-solidarnost/29962894.html (фоторепортаж).
Как вы уже знаете, Международный трибунал обязал россию освободить украинских моряков и вернуть Украине захваченные корабли. Правозащитники из «Крым.SOS» решили напомнить о том, что такое статус военнопленного, как проходил захват моряков и какой была международная реакция http://krymsos.com/ru/news/5cea4fce68e9a/ (фото и видео).
Командир украинского буксира «Яны-Капу» Олег Мельничук, которого 25 ноября вместе с другими украинскими моряками захватили в плен российские оккупанты, празднует свое 24-летие. Олег на одном из судилищ попросил у оккупантов переводчика https://24tv.ua/ru/oleg_melnichuk_vstrechaet_za_reshetkoj_v_rf_den_rozhdenija_chto_izvestno_o_hrabrom_morjake_n1158366 (фото)», - пишет КРЫМский бандеровец.
Фотоколлаж «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

У Криму намагаються спровокувати розвиток...
12 мар. 2014 г.

На Куреневку через Шепетовку, или...
10 июл. 2014 г.

Сюжет про «диверсантов, пытавшихся прорваться...
13 авг. 2016 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі