​Крымские оккупанты хотят, чтобы мы поверили, что бороться против них - бесполезно

«Путин подписал указ о назначении атаманом Всероссийского казачьего общества Николая Долуду, который в 2014 году принимал участие в аннексии Крыма. Засланный кремлем в Крым Долуда был одним из тех, кто участвовал в похищениях крымских татар. А ведь есть еще те, кто верит в «спонтанно возникшую самооборону», «референдум» и «сами захотели» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191449088270721024 (фото и ссылки).


За пять лет оккупации Крыма украинские правозащитные организации задокументировали более 300 случаев нарушения свободы слова и прав журналистов в оккупированном россией Крыму. Это угрозы и нападения, незаконные задержания, пытки, захват имущества, обыски, запреты на съемку и отказ в доступе к информации, блокирование онлайн-контента и сигнала и тому подобное. Более сотни крымских журналистов и десять редакций СМИ были вынуждены покинуть Крымский полуостров и выехать на материковую часть Украины. Многие журналисты из-за цензуры и преследования ушли из профессии. Два десятка украинских интернет-изданий полностью заблокированы в Крыму. Подробней прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/uk/prokuratura-rozslidu%d1%94-pivsotni-sprav-cherez-peresliduvannya-zhurnalistiv-u-krimu/.

Определились со статьей: оккупанты назначили на 7 ноября судилище по «делу» ветерана крымскотатарского национального движения Ильвера Аметова. Кроме того, Аметова вызывали в отделение полицаев оккупационного режима для составления административного протокола, который не был составлен во время обыска, поскольку полицаи «не имели понятия, какой нормой действующего законодательства воспользоваться» http://krymsos.com/ru/news/5dc15fc6ed11b/.

«Искреннее и горячее приветствие всем и каждому (кто писал лично письма нам/мне в тюрьму) из кремлевских тюрем. Правда сегодня я уже не просто в тюрьме, а в тюрьме далеко от родной земли, в принудительной депортации на чужбину агрессора»: политзаключённый Сервер Мустафаев написал открытое письмо-ответ из неволи. Прочтите письмо по ссылке http://krymsos.com/ru/news/5dc1635a2d0f6/.

Оккупанты наконец признали, что нефтебаза в Еды-Кую (Ленино) с 2015 года отравляет жителей райцентра и окрестностей, на что жаловались жители населенного пункта: «в ходе проверки экологами установлены факты превышения валового годового выброса по оксиду азота в 5,35 раз, по оксиду углерода — в 8,76 раз, по бензапирену — в 2,5 раза». Пока никаких мер по ликвидации экологической катастрофы не принято. Люди продолжают дышать ядом и жаловаться на плохое самочувствие https://ru.krymr.com/a/news-krym-neftebazy-mogut-zakryt-iz-za-vybrosov/30253713.html (видео).

По всему Крыму местные жители проигнорировали вчера оккупационный «День народного единства». В Симферополе ситуацию не спасли даже сотрудники оккупационной администрации с кизяками и ихтамнетами, которых согнали на выступление Гоблина. Зацените количество «празднующих» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191417786775543809 (фото) и https://twitter.com/crimea_john/status/1191448817599733766 (фото).

В Севастополе, как и в остальных оккупированных городах, «Дно народного единства» сопровождалось шмонами, рамками, кизяками с нагайками, полицаями и росгвардией. В Севастополе еще согнали студентов в костюмах стройотрядов и школьников с учителями https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191419247483904010 (фото).

На празднование «Дна народного единства» оккупанты в Ялте согнали детей ватоголовых родителей из кадетских классов, которые протащили по набережной сриколор. Шабаш-концерт жители Ялты в основном проигнорировали — собралось несколько десятков человек на весь город, включая понаехавших https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191429020946182150 (фото).

Оккупанты в Алуште притащили на сцену сектанта из РПЦ ФСБ по случаю празднования «единства», а под сценой собрали «ветеранов комсомола» и прочих коммуняк разной степени паршивости. Некоторые «ветераны комсомола Алушты», судя по фото, еще не родились, когда совок загнулся https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1191433552572891136 (фото).

Ну, а чтобы оценить атмосферу, которую оккупанты создают в Крыму, посмотрите это отвратное зрелище из Керчи с празднования «Дна народного единства» мразии. В начале видео полоумная танцует с паспортом СССР, потом звучат русско-народно-блевотные завывания, балалайки, матрешки, самовары, дети в камуфляже. И так по всему полуострову. Радует, что на шабашах практически отсутствуют люди. Да и присутствующих людьми трудно назвать https://youtu.be/lU9rm81gpEU (видео).

В аннексированный россией Крым прибыла сирийская делегация во главе с губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саадом. Изгои дружат с изгоями, международные преступники — с международными преступниками https://qha.com.ua/novosti/v-okkupirovannyj-krym-pribyla-ofitsialnaya-delegatsiya-iz-sirii-vo-glave-s-odnim-iz-gubernatorov/.

В Ялте состоялся очередной шабаш тоталитарной секты НОД, члены которой молятся на путина и проклинают Запад, который, по мнению ватников, виновен в том, что россиюшка и Крым плохо живут https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/1191411160437985282 (фото).

Севастопольская ватка пожаловалась путину на Алиэкспресс, который ввел санкции против Крыма, но сцарь не снизошёл: «Писал про проблему путину на сайт, мол, вы в десна целуетесь с Си Цзиньпином, вареники и мороженое с ним хаваете, не могли бы вы за крымчан слово молвить? Но ответ пришел из института информационной политики: Мы не можем повлиять на политику сайта Алиэкспресс, вы сами разбирайтесь с ними» https://twitter.com/wasily_crimea/status/1191680281620541442 (скрин).

Узнал расценки «участкового» за несанкционированную торговлю, а проще говоря, торговлю на улице, под магазином или во дворах многоэтажек. Это ОДНА ТЫСЯЧА рублей в НЕДЕЛЮ. Несколько месяцев назад была одна тысяча рублей в МЕСЯЦ. А чего вы хотели? Путин сказал, что нужен прорыв, вот и прорвались…

P.S. Оккупанты хотят, чтобы мы поверили, что бороться против них — бесполезно. Но это не так. Женское движение сопротивления в Крыму — одно из самых сильных. Почему крымчанки в нем участвуют? Как активистки общественного объединения «Крымская солидарность» не дают «закрыться крымскому вопросу» и возвращают Крым в информационную повестку? Как крымские татарки преследуются оккупантами, но продолжают бороться за права человека на полуострове? Посмотрите видеосюжет, в котором жены арестованных крымских татар рассказывают о том, как живут без мужей и помогают всем, кто попал под каток репрессий. Четыре истории семей из Крыма расскажут Мумине Салиева, Лиана Джемаденова, Севиль Омерова и Лутфие Зудиева. В единстве — сила, если единство — настоящее!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.