Задержанные и осужденные в Крыму
- Подробиці
- Опубліковано 14.11.2019 21:06
- 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони  
- Переглядів: 1312

«Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm собрали и структурировали доказательства участия военнослужащих из 32-ух военных частей вс рф в операции по захвату и оккупации Крыма, что было названо в Кремле «референдумом» и «присоединением» https://informnapalm.org/ua/volontery-zibraly-dokazy-uchasti-32/.
 
 
В оккупированном россией Крыму пропала 5-летняя Пилипенко Дарья. О ней ничего неизвестно с 12 ноября. Люди вышли на ее поиски и организовали штаб по поиску девочки https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1194704222111047680 (фото-скрин).
 
 Российские оккупанты сегодня утром ворвались с обыском в дом делегата Курултая крымскотатарского народа VI созыва, известного в Крыму тренера по греко-римской борьбе Исмета Салиева в селе Токлук (Богатовка) под Судаком. Обыск прошел в рамках «уголовного дела по обвинению в терроризме». Оккупанты «искали оружие и наркотики». На родителей детей, которые учатся в спортивном центре братьев Салиевых идет давление оккупантов с требованием не отправлять детей на спортивные соревнования, которые проходят на материковой Украине. Уже в оккупации воспитанники центра принимали участие во «всероссийских турнирах» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1194937697120477185 (фото и ссылки).
 
 Фигуранта второго бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» Сейрана Салиева, который находится в СИЗО Ростова-на-Дону, оккупанты на 5 дней отправили в карцер. «В камерах СИЗО систематически проводят обыски. Во время одного из таких обысков у мужа нашли часы. Он объяснил, что они нужны ему для того, чтобы вовремя совершать пятикратный намаз (прим — молитва). Я так понимаю, конвоиры пообещали часы ему вернуть и не вернули. В знак протеста позже Сейран отказался заходить по пересчету в камеру. За это его поместили в карцер», — рассказала супруга политузника Мумине Салиева https://ru.krymr.com/a/news-seiran-saliev-karzer/30269588.html.
 
 Команда Крымскотатарского Ресурсного Центра разработала новый буклет о политзаключенных Крыма на английском языке. В нем содержится подробная информация о 98 узниках, которые были задержаны или осуждены на территории оккупированного россией Крыма http://ctrcenter.org/ru/news/3244-krc-razrabotal-novyj-buklet-o-politzaklyuchennyh-kryma-foto (фото)», - сообщает КРЫМский бандеровец.
Фото из сети Интернет
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 30 жовтня обговорили наступні теми:

 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            
Коментарі