​Крымчанин: «Уж очень хочется дожить до освобождения Крыма…»

«Оккупанты сообщили статистику замещения крымчан. За 10 месяцев текущего года в Крым понаехало 25501 человек. За этот же период Крым покинуло 18130 человек. Это только официальные цифры. В реальности все намного хуже, т.к. полно незарегистрированной саранчи http://podpricelom.com.ua/read/politics/rossyyane-prodolzhayut-massovo-perezzhat-v-krym.html . Напомню, несмотря на толпы понаехавших, численность населения оккупированного россией Крыма продолжает сокращаться за счет уменьшения рождаемости и увеличения смертности http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/naselenye-kryma-prodolzhaet-sokrashhatsya-2.html.


«Мы не знали ни дня покоя до того дня, когда, наконец, нашли человека, согласившегося привезти нам лекарства с материковой Украины. Купившие их родственники обзвонили всех перевозчиков, осуществляющих прямые рейсы легковым транспортом в Крым, и все как один, узнав, что в передаче — лекарства, наотрез отказывались от доставки. Что, впрочем, неудивительно: на крымской стороне в поисках медикаментов буквально выворачивают наизнанку и людей, и автомобили. Многие из привычных крымчанам (украинских) препаратов в россии не сертифицированы или вовсе запрещены, в том числе и растительного происхождения. Лекарства проверенных зарубежных производителей с аптечных полок исчезают одно за одним в рамках программы импортозамещения, а те, что еще остались, больше напоминают крахмал и мел, чем указанный в аннотации химический состав… Есть врачи честные, не боящиеся доносов пророссийски настроенных пациентов: они прямо советуют приобрести нужные препараты на материковой Украине. Именно этому совету последовали и мы, заказав лекарства родственникам. Уж очень хочется дожить до освобождения Крыма и не попасть в число катастрофически идущего на убыль «российского населения», к которому нас причисляют оккупанты». Подробней рассказ крымчанина на эту тему прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/pisma-krimchan-rojat-i-horonit-v-kredit/30327892.html.

«Кто-то объявил войну Крыму и собирается его сделать пустыней, каменными джунглям, а вместо деревьев засадить рекламными щитами и парковками». Интересно, кто этот «кто-то»? Жители Крыма в соцсетях продолжают бурное обсуждение варварской вырубки зеленых насаждений по всему захваченному рашистами полуострову. По ссылке прочтите комментарии и посмотрите фоторепортаж https://ru.krymr.com/a/derevyam-gavan-ne-perejit-iz-krymskih-setey/30326427.html.

Кримська резервація. Учні школи загального режиму с. Кашик-Деґірмен (Новоандріївка) i с. Джабач (Петрівка) вступили до путлєр’югенду, присягнув окупантам. Зараза рашизму-путiнiзму крокує по Криму та проникає навіть в найменші селища https://twitter.com/crimea2042/status/1206263913865711617 (фото).

Вчера утром в Ялте появилась первая камера-тренога (это когда орки своим приближенным дают право фотографировать нарушителей на дорогах и косить бабло) — так по всей рашке. Уже после обеда местные наваляли треножнику и разбили ему авто. На место прибыли полицаи и скорая. У жителей Ялты, комментирующих новость, случился восторг и гордость за город https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1206257650285121537 (фото-скрин).

В Ялте прошел очередной шабаш поехавших из секты НОД. Ватники газетки раздавали и собирали подписи за референдум по предоставлению путину чрезвычайных полномочий в условиях войны https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/1206302554470207488 (фото).

Новый год и Рождество — не повод расслабляться от дидываивательных шабашей: в Севастополе состоялся детский спектакль о Рождестве. Девизом рождественского спектакля стал лозунг «Великая победа: Наследие и наследники». Школьники изображали раненых красноармейцев, работников госпиталя, детей военного периода. Выступления детей сопровождались документальными кадрами и рассказом об обороне Севастополя. Между показом военхроники дети изображали хореографические композиции и пели частушки о войне. Поп РПЦ Сергей Халюта не забыл вылить грязь на Украину и Польшу: «Многие сейчас искажают смысл победы и ложь льется на победителей, в братской соседней Украине и Польше». Попа поддержала оккупантша Ольга Тимофеева: «Основной урок Рождественских чтений заключается в том, что мы быстро и легко привыкаем к миру, теряем ощущение ответственности, важно не позволить осквернить нашу великую победу». В рамках «рождественских чтений» оккупанты в Севастополе провели встречи со школьниками, студентами и педагогами. Детям давали задания сделать рисунки о войне и церкви… журналисты Крым.Реалии подчеркнули: «На закрытии чтений чиновники и представители церкви не упомянули о сути праздника Рождества и его основных персонажах — Иисусе Христе и Богоматери». Вот так, даже Рождество у оккупантов погрузилось в мерзкий милитаристский шабаш https://ru.krymr.com/a/news-sevastopol-rozhdestvenskie-chtenia-vojna/30327731.html (фото).

Завершу выпуск сообщение нашего крымчанина: «Найбільша «перемога» путіна — це Крим. І пока він живий, питання Криму не зрушити з мертвої точки. Тобто у людини найбільше досягнення — це вкрасти те, що погано лежить, і вихвалятися цим до смерті. Жалюгідне *уйло», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото prm.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.