​Для россии репрессии - инструмент «величия» и порабощения

Прокурор АРК Игорь Поночовный напомнил российским оккупантам о том, что военные преступления не имеют срока давности. Об этом он написал, комментируя задержание во Франции подозреваемого в организации геноцида в Руанде Фелисьена Кабуги, который 26 лет находился в розыске https://ru.krymr.com/a/news-voennye-prestuplenia-v-krymu-bez-sroka-davnosti/30616000.html.


Украина ввела санкции против Эрмитажа, Пушкинского музея, МГУ и ряда других российских музеев, институтов и организаций, которые связны с дерибаном культурного наследия Украины в Крыму. В санкционный список попали и ряд учреждений аннексированного россией полуострова https://lb.ua/news/2020/05/15/457646_ukraina_vvela_sanktsii_protiv.html.

Судно SEABREEZE снова под арестом, сообщили в Прокуратуре АРК. Напомню, одесский судья Анатолий Дерус 14 мая снял арест с судна российской компании, которая добывала песок для строительства моста через Керченский пролив. В Прокуратуре открыли уголовное производство по факту вынесения судьей заведомо неправосудного решения https://investigator.org.ua/news-2/225357/.

На фото — горда гірська ріка Салгир та Сімферопольське водосховище… Сьогодні вранці… Крим — це Україна, інакше бути не може. Навіть природа про це каже https://twitter.com/funky_ua/status/1261914696216649728 (фото).

Даже севастопольские упоротые пропагандоны из ForPost, чтобы быть в тренде ненависти крымчан к понаехам, написали статью «Туристы благодарны властям за освобождение Крыма от местных жителей. В соцсетях открыто раздают советы, как оттянуться и не загреметь в обсерватор». В статье привели примеры бахвальства понаехавших, которые учили других рашистов, как обмануть систему и не попасть в обсерватор, пока голодные крымчане самоликвидировались. Ватники в комментариях к статье потребовали распять понаехавших и посадить их голой жопой на муравейник https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1261660390909501440 (фото-скрин).

В оккупированном россией Крыму выявлено 9 новых случаев заболевания коронавирусом. В Севастополе — еще три. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 419 человек, в том числе 138 в Севастополе. Сегодня от осложнений, вызванных коронавирусом, умер восьмой человек https://ru.krymr.com/a/news-novaya-smert-ot-koronavirusa-v-krymu-u-infitsyrovannoj-byl-rak/30616699.html.

Проблем у здравоохранения в Ялте нет: нет здравоохранения — нет проблем: «Продолжаем тему скорой помощи в Ялте. Никаких выплат, обещанных президентом, никто не получил и не получит! Куртки, обувь, костюмы скорой помощи не выдаются или выдаются на 5 размеров больше! На многочисленные просьбы разобраться с этим начальство отвечает: покупайте сами… 5 лет мы работаем в одном и том же. Периодически нет катетеров, нужного размера перчаток и т.д. Список длинный. Вместо костюма инфекциониста выдается костюм маляра без индивидуальной упаковки, просто в пакете» https://twitter.com/life_in_yalta/status/1261735644029739014 (скрин).

На паблике Симферополя поговорили о буднях оккупации: «Крым-то — крымчан, это наша родина. Но ни одна международная компания здесь работать не хочет. Не хочу далеко ходить. Моя отрасль — работа с питомниками кошек и собак: Роял, Канин, Пурина, Марс, Педигри. Они даже не регистрируют крымских заводчиков на свои сайты. Очень много стран не рассматривают собак с документами россии. Еще очень много чего, писать не хочу», «Реалии оккупации. Закончится — вздохнем» https://twitter.com/KrimRt/status/1260972913269899264 (скрин).

Сегодня в Украине — День памяти жертв политических репрессий. Некоторые исследователи считают, что за период с начала 1920-х и до конца 1980-х годов, то есть за время правления большевистско-коммунистического режима, в Украине было арестовано почти полтора миллиона человек. Огромное количество из них было расстреляно, а остальные прошли тюрьмы, пытки, ссылки, высылки, каторгу, лагеря, принудительно побывали в психиатрических учреждениях. Террор и репрессии затронули почти все слои украинского населения: ученых, политиков, военных, священников, представителей культуры, крестьянство. Особенно тяжелым и массовыми стали репрессии, совершенные сталинским режимом в 1930-х годах. Только в Украине в 1937-1938 годах были осуждены около 300 тысяч человек, две трети из которых расстреляли. Остальные были отправлены в тюрьмы и лагеря… https://novynarnia.com/2020/05/17/pam-yati-10-milyoniv-v-ukrayini-vshanovuyut-zhertv-politichnih-represiy/.

Сегодня в МИД Украины призвали мир отреагировать на новые массовые и системные репрессии, совершаемые российскими оккупантами в Крыму и на части Луганской и Донецкой областей: «В Крыму уже шестой год подряд массово нарушаются права человека, украинского и крымскотатарского национального сообщества. Убийства, похищения активистов, сфабрикованные судебные процессы, незаконные заключения, безосновательные аресты и обыски, запугивания. В настоящее время более ста украинских граждан удерживаются (в заключении) по политическим мотивам в россии и оккупированном Крыму, большинство из них являются крымскими татарами. Еще ужаснее ситуация в оккупированных районах Донбасса. Расстрелы и убийства украинских военнопленных и местных патриотов, похищения людей, пытки и унижения стали здесь обычным явлением». По данным координатора Крымской правозащитной группы Ольги Скрипник, россия незаконно удерживает за решеткой по «крымским делам» 88 человек https://investigator.org.ua/news-2/225363/.

Сегодня документы с архивами КГБ о репрессированных доступны на сайте http://avr.org.ua. Репрессии — инструмент «величия» и порабощения. Перед тем, как звать «русский мир» в свой дом, помни, что он всегда начинает репрессии и расправы сначала против несогласных, а потом и против своих адептов. Всегда!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото со страницы crimeaua1.wordpress.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.