​Оккупация Крыма - тяжкое преступление

«Политзаключенного третьего бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» Рустем Сейтмеметова оккупанты поместили в психиатрическую больницу для проведения карательной психиатрии. «Мы знаем практику давления на узников в Советском Союзе, и как была распространена так называемая «карательная психиатрия», когда человек абсолютно здоровый попадал в стационар, а выходил недееспособным. На мой взгляд, это еще один элемент давления на наших подзащитных, чтобы они оговорили себя, оговорили своих соотечественников, такой себе еще один рычаг», — прокомментировал ситуацию адвокат Назим Шейхмамбетов. Напомню, Рустем Сейтмеметов и еще трое крымских татар — Амет Сулейманов, Сейтумер Сейтумеров и Осман Сейтумеров — были задержаны оккупантами 11 марта этого года в Бахчисарае в ходе очередных обысков https://investigator.org.ua/news-2/225714/.


В Херсонской области на админгранице с Крымом нашли тело военнослужащего 95-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Евгения Добринского, о пропаже которого сообщалось ранее. По предварительной версии следствия, причина смерти — самоубийство. Вчера сообщалось о следах борьбы… https://mil.in.ua/uk/news/na-hersonshhyni-vyyavleno-tilo-vijskovogo/.

Оккупанты через Поклонскую написали письмо в ООН со слезным требованием дать воду Крыму. Ранее эти же оккупанты неоднократно заявляли, что Крым прекрасно справляется без днепровской воды. Поклонская написала, что государство-член ООН (Украина) не должно лишать миллионов людей права на насущный ресурс, закрыв подачу воды по Северо-Крымскому каналу. Преступница также заявила, что готова участвовать в переговорах: «Готова к проведению дипломатических переговоров по данной теме и надеюсь на конструктивный диалог». Губозакатин этой *ляди! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1267427959243264001 (скрин).

В сети появились свежие фотографии пересохшего Северо-Крымского канала, который, кроме прочего, продолжает разрушаться https://twitter.com/KrimRt/status/1267413178532728832 (фото).

Пропагандон, коллаборант, кизяк, боевик и просто мудак из Севастополя Игорь Руденко очень хочет, чтобы россия разбомбила дамбу, которой Украина перекрыла поставки воды в оккупированный Крым: «Кстати, водная блокада считается по международным меркам тяжким преступлениям. И еще, кстати, в свое время арабские страны пытались построить дамбы и блокировать подачу воды во враждующий с ними Израиль. И израильтяне просто разбомбили эти дамбы, заявив на международном уровне, что имели на это право. Такая вот история была». О себе на странице Фейсбук Руденко написал так: «Состою в Союзе журналистов россии. Учредитель и издатель газеты «Таврические вести. Новороссия». Заместитель редактора портала «Новоросс.инфо». Историк. Атаман Севастопольской казачьей общины «Патриоты Севастополя»…» https://twitter.com/KrimRt/status/1267414287670300679 (скрин + досье на предателя).

«Как утверждают в силовых структурах Крыма, корабли НАТО не способны вести разведку побережья из-за эффективного противодействия средств радиоэлектронной борьбы», — сообщили оккупанты. Ватный крымский паблик трясет от радости: «А для людей это излучение не вредно?», «Нет! Только для терминаторов, которых так и норовят забросить на нашу территорию страны НАТО!», «Какая разница, вредное или нет. Кто и когда думал о людях?», «Хороший вброс. Это чтобы солдат НАТО не увидел голую от нищеты жопу россиянина?» https://twitter.com/KrimRt/status/1267061252385374208 (скрин).

После ограничений из-за коронавируса Укрзалізниця с 1 и 2 июня возобновляет движение поездов в направлении Херсонской области, в том числе в Новоалексеевку, куда доезжают поезда крымского направления. Поезда до Новоалексеевки идут из Киева, Харькова, Запорожья, Днепра и Львова https://ru.krymr.com/a/news-krym-ukrzaliznytsya-pojezda-v-krymskom-napravleniji/30645996.html.

В оккупированном россией Крыму выявлены 2 новых случая заболевания коронавирусом. В Севастополе — 4. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 552 человек, в том числе 165 в Севастополе. Всего умерших — 14 человек, в том числе 3 — в Севастополе https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol-koronavirus-4-sluchaja/30645875.html.

Гоблин втихаря отменил платную обсервацию для понаехавших в Крым россиян. Видимо, получил по шапке из Москвы http://podpricelom.com.ua/read/politics/v-krymu-nezametno-otmenyly-platnuyu-observatsyyu-dlya-rossyyan.html.

Оккупанты на 2 месяца продлили масочный режим в Крыму https://ru.krymr.com/a/news-krym-masochny-rezym-propdlili-na-2-mesaca/30646376.html.

За нарушение режима «путинских каникул» оккупанты в Крыму наказали более шести тысяч человек. Следует учесть, что часть крымских т.н. «судов» не публикует информацию о рассмотрении подобных производств, а значит, реальное количество административных взысканий за нарушение «самоизоляции» может быть больше https://crimeahrg.org/ru/za-narushenie-rezhima-samoizolyaczii-v-krymu-nakazali-bolee-shesti-tysyach-krymchan/.

В соседнем доме мужик вышел во двор на лавочку, чтобы дома не курить. Курит. Подъехали менты. Кто такой? Где живем? Паспорт! Пошли домой покажу. Поднялись в квартиру. Сфотографировали на телефон паспорт типа для отчета. Все хорошо, пока. Через четыре дня мужик получил ШТРАФ.

Предатель Украины Игорь Руденко, мечтающий о бомбардировках Украины ради подачи воды в Крым, написал, что «водная блокада считается по международным меркам тяжким преступлениям». При этом предатели всегда умалчивают о том, что тяжким преступлением является оккупация части суверенного государства, как и развязанная против него война, которую россия против Украины ведет уже седьмой год. И если сейчас Руденко может спокойно писать и мечтать о новой волне убийств граждан Украины ради путинских хотелок, то таким, как Руденко, напоминаю, что не только оккупация, но и коллаборационизм является тяжким преступлением, срока давности у которого нет», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.