​«Мы преступники без преступления. А вы преступники без наказания» - слова осужденных политзаключенных крымских татар

«Как и ожидалось, оккупанты вынесли очередные обвинительные приговоры по сфабрикованному делу о терроризме политзаключенным красногвардейского «дела Хизб ут-Тахрир». Рустему Эмирусеинову дали 17 лет, Арсену Абхаирову — 13 лет, Эскендеру Абдулганиеву — 12 лет. Оккупанты задержали и арестовали крымчан после массовых обысков в феврале 2019 года https://ru.krymr.com/a/news-krym-krasnogvardejskoje-delo-hizb-ut-tahrir-prigovor/30927541.html (фото).


Оккупанты в ночь на 3 ноября стянули огромное количество вооруженных до зубов шакалов, военную технику и перекрыли мост, не дав возможности проехать по нему около 200 крымским татарам, которые направлялись в Ростов-на-Дону на оглашение приговора политзаключенным красногвардейского «дела Хизб ут-Тахрир». Только через 10 часов задержанным вернули документы. Перекрыв мост и не выпустив из Крыма активистов и родственников политузников, оккупанты подтвердили, во-первых, свой страх перед активными людьми; а во-вторых, то, что Крым является оккупированной территорией, которую в считанные минуты по указке сверху отрезают от внешнего мира — даже с россией https://ru.krymr.com/a/zderzhanie-aktivistov-na-krymskom-mostu/30927518.html (фото и видео).

Крымские татары собрались под зданием «суда» в Симферополе, чтобы поддержать осужденных сегодня политузников. Более 70 человек надели накидки с фотографиями Арсена Абхаирова, Эскендера Абдулганиева, Рустема Эмирусеинова и с надписями: «За чтение книг тюрьма», «Совершается государственное преступление в отношении нас» https://ru.krymr.com/a/news-krymskije-tatary-sobralis-podderzhat-figurantov-krasnogvardejskogo-dela-hizb-ut-tahrir/30927579.html (фото). Спустя некоторое время после начала акции оккупанты начали задерживать крымских татар, когда те уже стали расходиться https://ru.krymr.com/a/news-krym-zaderzanija-v-simferopole/30927587.html (фото).

В Представительстве президента Украины в АРК назвали «военным преступлением» приговор оккупантов крымским татарам и добавили, что «каждый представитель российской власти и оккупационной администрации рано или поздно понесет персональную уголовную ответственность за это преступление» https://ru.krymr.com/a/news-u-zelenskogo-otreagirovali-na-prigovor-krymchanam/30927731.html.

Митрополит Крымской епархии Православной церкви Украины Климент заявил, что не собирается сносить храм успения образа Божией Матери «Неопалимая Купина» в Евпатории, несмотря на требования, полученные им сегодня от «судебных приставов». Оккупанты обязали снести храм до конца текущего дня! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1323623293979688963 (фото и ссылка).

Преследование крымчан за отказ служить в армии оккупанта продолжается: 6 новых приговоров и 4 уголовных дела за октябрь. По данным Крымской правозащитной группы, за период оккупации полуострова россией возбуждено и передано в «суд» 145 уголовных дел против крымчан, которые хотели избежать призыва в армию агрессора. По 140 делам уже вынесен приговор, еще 5 находятся на стадии рассмотрения https://crimeahrg.org/ru/presledovanie-krymchan-za-otkaz-sluzhit-v-armii-okkupanta-6-novyh-prigovorov-i-4-ugolovnyh-dela/.

Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя расследует 17 уголовных производств, касающихся преступлений, совершенных оккупантами против журналистов в Крыму. 13-ти лицам уже сообщено о подозрении https://ru.krymr.com/a/news-prokuratura-ark-17-ugolovnyh-proizvodstv-zhurnalisty-krym/30926112.html.

Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего судьи Киевского райсуда Симферополя Дениса Диденко, который после оккупации Крыма перешел на службу россии и причастен к преследованию заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза по т.н. «делу 26 февраля» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1323269273851187202 (фото и ссылки).

«За выходные очередь в садиках сменилась на +70 позиций!!!» — жалуется ватница Гоблину. И это НЕ мистика, дети понаехов практически все — льготники. Крымчане вообще не могут детей в детский сад устроить. Только частные https://twitter.com/KrimRt/status/1323534420465324032 (скрин).

В Крыму не планируют вводить дополнительные ограничения для туристов из-за катастрофической ситуации с коронавирусом, сообщил Гоблин. А твои близкие все еще задыхаются, не получив места в переполненной больнице? Оккупантам плевать! https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-ogranichenia-turistov/30925718.html.

У идиотов вечный девятомай. В оккупированный Крым из россии прибудет очередной «Поезд победы», в котором тоскующих по войне ватоголовых погрузят в атмосферу «ВОВ». Лохань с победобесным шабашем будет колесить по Крыму с 14 по 21 ноября https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1323321343719428096 (фото-скрин).

Гаспра. Местные бузить хотят — попривыкали по паркам шляться при хвашистах! А тут вам не здесь! Тут вам говень родная! Сидите тихо, а то НАТО нападет: «В Гаспре назревает крупный скандал!!! Гаспра встанет в бунт. Поселок живет тихо, но тут люди мобилизуются массово ехать под здание администрации с требованием открыть им свободный проход через парк «Ясная поляна», проход между верхней и нижней Гаспрой. Испокон веков люди пользовались данным маршрутом. Выросло ЧЕТЫРЕ поколения, и такого наплевательского отношения к жителям поселка еще никто не видел», «Люди говорят о том, что в парке уже подготовили ямы под столбы, обнос забором. Это что за столбы? Для веревок воблу со ставридой сушить? А то наш народ переживает, накручивает себя, думают, что будут заборы ставить, а тут, бах, и окажется, что под тараньку» https://twitter.com/KrimRt/status/1323277989677797378 (скрин) и https://twitter.com/KrimRt/status/1323604289919635457 (фото), https://twitter.com/KrimRt/status/1323602460049580032 (фото).

Оккупанты отреагировали на вой ватников из Гаспры: «На сегодняшней день устанавливается ограждение территории ведомственного санатория Федеральной таможенной службы россии «Ясная поляна» в рамках обеспечения антитеррористической безопасности. Сквозной проход в нижнюю часть поселка Гаспра обеспечен, но не через проходную санатория, а через территорию парка». Ну вот, снова заботливые оккупанты нас от террористов заборами защищают, а неблагодарные все воют и воют https://ru.krymr.com/a/news-krym-gaspra-zakryli-prohod-cherez-sanatorij/30927252.html . Ватники тем временем заявили, что это ложь, прохода через парк нет, а также задались вопросом: «Мы в оккупации?». Да, именно в ней! https://twitter.com/KrimRt/status/1323603340278857728 (скрин).

«Неужели не увидим снова лайнеры у нас?», «Обещали же какое-то корыто из Сочи пригонять иногда». Жители Ялты продолжают тосковать по роскошным круизным лайнерам, которые заходили в порт города до оккупации. Низабудим-нипрастим! Говень, не надейся! И да, мы можем повторить! И повторим! https://twitter.com/KrimRt/status/1323573301638320129 (фото-скрин).

P.S. «Ваши драконовские сроки не сломят нас», «Раньше народ назвали предателем, сегодня — террористом и экстремистом», «Мы преступники без преступления. А вы преступники без наказания». Прочтите по ссылке заключительные слова политзаключенных Рустема Эмирусеинова, Арсена Абхаирова и Эскендера Абдулганиева, которых оккупанты приговорили сегодня к 42 годам на троих https://ru.krymr.com/a/zaklyuchitelnye-slova-figurantov-krasnogvardeiskogo-dela/30926294.html», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото CrimeaUA1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.