​Что же вы, пришлые нелюди, с нашим Крымом сделали?!

«По итогам 2020 года украинский паспорт поднялся с 43 на 41 ступень во Всемирном индексе свободы передвижения компании Henley & Partners. Паспорт гражданина Украины дает возможность без визы въехать в 130 стран мира, а с визой — еще в 96. Паспорт страны-агрессора находится на 50 месте. А выданные оккупантами в Крыму аусвайсы — еще дальше https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1348260076453294081 (фото и ссылки).


«К сожалению, это стал очередной год, когда не то что никаких улучшений нет, мы видим только ухудшение ситуации с соблюдением прав человека. Большое влияние на это оказали ограничения, которые были введены рф в связи с пандемией COVID-19. Эти ограничения были неадекватными и непропорциональными по отношению к жителям Крыма и жителям материковой части Украины, так как было необоснованно ограничено их право на свободное перемещение между Крымом и другой частью Украины». Эксперт Крымской правозащитной группы Владимир Чекрыгин рассказал о том, как оккупанты нарушали права человека в Крыму в 2020 году. Подробней прочтите и посмотрите в сюжете по ссылке https://crimeahrg.org/ru/kak-narushali-prava-cheloveka-v-krymu-v-2020-godu/.

«Обширные территории превращаются в обезвоженную пустыню. На десятки километров вокруг нет ни одного источника, где можно было бы разжиться живительной влагой. И раз в месяц жители с нетерпением ожидают появления автобочки с невкусной солоноватой жидкостью, которую здесь называют водой». Нет, речь не о Крыме, а о Ростовской области, которую путин почему-то не спешит спасать ни скважинами, ни обещаниями строительства опреснительных установок. Таким я вижу и будущее Крыма, если он останется оккупирован россией. И такого вот убогого жития по всей россии валом! Но нет же, вперлись в Крым и строят ТАКУЮ россию и на нашей территории https://youtu.be/fgmCwEbTDLs (видео).

Инкерман. Блогеры бросились изучать обнажившееся ДНО (карьера). Тут оккупанты выкачали воду в Севастополь. Думали постоянно качать, но вода недели за три закончилась… до невосполнимых объемов. Теперь дно изучаем… https://twitter.com/KrimRt/status/1347945551543881747 (фото).

Еще одно ватоголовое создание на севастопольском ватофоруме решает водную проблему: «Упразднение украинского недогосударства и возвращение его территорий обратно в состав россии поможет решить много вопросов, в том числе водоснабжения Крыма». Чувствуете, как «антифашизмом» засмердело? https://twitter.com/Kosstik8/status/1348069945326907395 (скрин).

Даже зимой на ЖД вокзале оккупированного Симферополя собираются столпотворения из-за шмонов и заборов, установленных оккупантами. Посмотрите, как это происходит https://twitter.com/KrimRt/status/1347916278678302722 (видео).

В Еды-Кую (Ленино) тоже есть кое-какие покращення: «Мало того! Они ЖД вокзал километровыми заборами закрывают. Это ЭКСТРАНЕОБХОДИМО жителям Ленино! Туалета нихрена нет, переходов пешеходных через пути — НЕТ. Зато заборы, как в Освенциме. Только ток осталось подвести» https://twitter.com/KrimRt/status/1347933699866812417 (скрин).

В оккупированном россией Крыму за сутки выявили 213 новых случаев коронавирусной инфекции (+9 смертей). В Севастополе — рекордные 98 (+7 смертей). Количество зараженных увеличилось до 35 239 человек, в том числе 7 658 в Севастополе. Умерло 888 человек, в том числе 283 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/v-sevastopole-vnov-zafyksyrovan-koronavyrusnyj-rekord.html.

На КПВВ «Чонгар» на админгранице с временно оккупированным россией Крымом для въезжающих с полуострова на материк начали бесплатно делать тест на антиген для выявления коронавируса. В случае позитивного результата человека отправляют на самоизоляцию http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/na-kpvv-chongar-naaly-delat-ekspress-test-na-covid-19.html.

Появилась информация о том, что особняк Ракова на улице Шмидта в Симферополе оккупанты хотят снести и построить на его месте многоэтажку. Дом имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Плюс скрепа — во время визита в Крым Черчилль остановился тут на час по дороге из Сак на ЮБК, на их любимую Конференцию. Жители Крыма комментируют появившуюся информацию: «Эти могут. Уже не раз доказали», «К сожалению, могут. Скоро в городе не останется ни парковой зоны, ни исторических памятников», «Точное такое же говорят о многих местах, например, насчет старой больницы Семашко, насчет гостиницы на автовокзале Мате Залки, 5 и т.д. Почему-то все это похоже на фейк, но часто находится воплощение. Я не верила, что построят в парке Мир, потом (не верила) — что застроят Научное», «Если с нами все это происходит, значит, мы это заслужили(((», «К сожалению, это понимает 1% населения», «Господи, что же вы, пришлые нелюди, с нашим городом и Крымом сделали, и продолжаете уничтожать?!» https://twitter.com/KrimRt/status/1347879036194795520 (фото-скрин).

P.S. «Что же вы, пришлые нелюди, с нашим Крымом сделали?!», — спрашивают непонимашки. А, собственно, что оккупант мог сделать с чужой территорией, если он и своей нормально распорядиться не может? Посмотрите, что творится по всей россии, и все вопросы отпадут. И, конечно же, путин ни при чем — он всего каких-то 20 лет у власти. Надо еще немного потерпеть», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.