​Крым становится ядерным полуостровом

«Сам факт создания «Крымской платформы» по деоккупации украинского полуострова вызвал нескрываемые ярость и раздражение москвы — с угрозами и прогнозами провала одновременно. Почему так бесится россия, которую, кстати, тоже пригласили принять участие в платформе как оккупирующую державу, и как будет работать платформа, предлагаю посмотреть в видеоблоге главного редактора Центра журналистских расследований Валентины Самар https://investigator.org.ua/blogs/231783/ (видео).


россия разместила в оккупированном Крыму носители ядерного оружия и проинспектировала построенные еще во времена СССР на полуострове объекты для его хранения. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий https://investigator.org.ua/news-2/231785/.

Коллаборант и активный пособник оккупантов Владимир Крайнов, проживающий в Севастополе, написал о своем участии «в планировании операции вежливых людей, без которых ничего бы не получилось». Вот и весь «референдум» с «волеизъявлением». Военному преступнику ответил один из бандеровцев. Прочтите по ссылке и посмотрите фото военного преступника https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1353799847292391424 (фото-скрин).

Украина внесла в черный список рашисток Алену Апину и Юлию Глебову (Беретту). Апина незаконно светила задом и открывала рот под фанеру в оккупированных россией Крыму и Луганске. Глебова — в оккупированных россией Крыму, Донецке и Луганске https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1353803925367959552 (фото-скрин и ссылки).

Завод марочных вин «Коктебель» оккупанты продали на «аукционе» за 110,2 млн рублей. Стартовая цена фейкового «аукциона» была всего 100 млн. Завод и все принадлежащее ему имуществу (73 нежилых здания, производственные цеха, бытовки и другие объекты недвижимости завода, а также земельные участки, на которых они расположены, и винотека) оккупанты раздерибанили в пользу предприятия ООО «Завод марочных вин «Коктебель», которое принадлежит Михаилу Якубчику — водно-винному королю из Санкт-Петербурга, брату жены директора Службы внешней разведки россии Сергея Нарышкина https://investigator.org.ua/news-2/231797/.

Оккупанты заявили о «напряженности на рынке труда» в Крыму. Численность безработных за год увеличилась в 9 раз, чему способствовали и толпы понаехавших по программе «замещения населения». Среди отраслей особый дефицит кадров, по статистике оккупантов, испытывают здравоохранение и образование. Странно, а разве эти отрасли не были осчастливлены «высокими российскими зарплатами», которые оккупанты обещали предателям в 2014 году? https://ru.krymr.com/a/news-krym-rost-bezraboticy/31069589.html.

Украинский Национальный центр управления и испытаний космических средств провел спутниковый мониторинг изменений площади водных зеркал водохранилищ Крыма. Отмечается, что исследовалось состояние Симферопольского, Альминского, Партизанского, Аянского, Загорского и Бахчисарайского водохранилищ. Согласно данным мониторинга, площадь объектов за последний год «существенно уменьшилась». «Снижение наполненности водоемов несет угрозу экологическому балансу: гибель фауны, зарастанию водоемов травой и кустарником, угрозу опасности гидротехнических сооружений и т.п.» https://spacecenter.od.ua/ru/izmenenie-ploshhadi-zerkal-vodohranilishh-v-ar-krym/ (фото).

В оккупированном россией Крыму выявили 157 новых случаев коронавирусной инфекции из 229-ти (!) обследованных человек (+9 смертей). В Севастополе — рекордные 102 (+5 смертей). Количество зараженных увеличилось до 40 703 человек, в том числе 9 207 в Севастополе. Умерло 1105 человек, в том числе 371 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-novyj-sutochnyj-rekord-sevastopolya.html.

Встретил знакомого. Его матери за 80 лет. У нее произошел инсульт на его глазах. Вызвали скорую. Медики приехали и сразу увезли в больницу. А там… а там послали на х*р. Это далеко не первый случай в Крыму, когда отказывают в госпитализации пожилых людей. Так вот, практически все пожилые — это именно крымчане. И такое отношение можно расценивать как геноцид местного населения.

Крымчане продолжают бурно обсуждать новую радужную подсветку здания оккупационного «госсовета» Крыма. А стоило все это (безобразие) «великолепие» 20 млн рублей. Заиграло новыми красками! https://twitter.com/KrimRt/status/1353704464897757185 (фото). Много разгневанных комментариев ватников прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/rossiyskiy-parlament-kryma-podsvetka-krymskie-socseti/31069229.html.

Вчера вечером в Ялте произошел мощный взрыв (на сленге оккупантов — «хлопок») на подстанции, которая питает оккупированный город. Энергомост имени путина не выдержал и сдался. Свет сначала мигал, а потом и вовсе пропал (в разных районах города электричества не было от нескольких минут до нескольких часов). Следом исчезли интернет и мобильная связь. Взрыв сопровождался сильнейшими вспышками и заревом. Оккупанты заявили, что произошло «аварийное отключение подстанции 110 киловольт в поселке Массандра. Короткое замыкание на электросетях из-за непогоды. Потребители подключены по резервной линии». Непогода — это простой дождь, чтобы вы понимали. Жители города описывают «короткое замыкание» так: «Кто знает, что произошло? Говорят, был взрыв на подстанции и туда ехали скорые. Свет гас на секунды, интернета не было дольше», «Странное замыкание, я его наблюдала из-под Симферополя. Думала, фейерверк. За горой зарево в черном небе было отчетливо видно», «За пару секунд до вспышки был сильный гул и вибрация», «Гораздо ниже подстанции загорелся лес. Там куча народу с фонарями что-то ищут. Лес погас, на месте люди с фонарями. Что ищут? Не тушили, дождь» https://twitter.com/peta772/status/1353819348373286912 (2 видео).

P.S. Мнением нашего крымчанина завершу сегодняшний выпуск: «И еще раз об имперском величии! На работе зашел разговор про лыжников (ну, про российского быка на лыжне Александра Большунова, который из-за проигрыша на финише подло ударил в спину и сбил с ног финского спортсмена, который опередил рашиста; в это время другие российские спортсмены начали толкать финнов, пытавшихся помочь сбитому с ног коллеге). И тут вата вспыхнула величием: «и правильно сделал, пусть боятся», «забыли, кого бояться надо», и традиционное «мы им можем 45-ый повторить». Кто еще с ними хочет подружиться!?» https://youtu.be/PJoB7tmJHHU (видео)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото RadioSvoboda.org



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.