​КРЫМский бандеровец: «россия навсегда останется для нас врагом номер один»

«В киевском аэропорту «Борисполь» украинские пограничники не пропустили в Украину российскую танцовщицу, которая в 2018 году незаконно посещала оккупированный Крым. Это президент Лиги профессионалов восточного танца россии Елена Рамазанова, которая сначала соврала украинским пограничникам, заявив о том, что последний раз была в Крыму «очень давно, в 14-ом году», но после предъявленных фактов созналась, что в 2018 году выступала в Крыму, в который поехала «по глупости». Рашистка депортирована с трехлетним запретом на въезд в Украину https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1360271045081628675 (фото и видео).


Одесский театр готовит перевод театральной постановки об оккупации Крыма на английском языке, чтобы устроить премьеру в Берлине, откуда начнется европейское турне спектакля — на очереди Польша и Франция. «Используя культурную дипломатию как часть «мягкой силы», авторы намерены через европейские показы спектакля «Футуристическая опера — 2014» постоянно напоминать европейцам о том, что война продолжается «не где-нибудь», не «далеко», а рядом — в Европе», — говорится в описании проекта https://ru.krymr.com/a/news-krym-odesskij-teatr-spektakl-ob-anneksiji/31100206.html (фото и видео).

В оккупированном россией Крыму пересохла река с «исконно русским» названием Сарысу, протекавшая через город Белогорск. Сарысу является левым притоком реки Биюк-Карасу, правый приток которой — река Танасу — пересохла еще в сентябре 2020 года. «Хорошо знаю эту речку. В 1990 году именно у этой реки, рядом с Белогорском, крымские татары разбили свои палатки и начали строить один из самых крупных массивов компактного проживания крымских татар, который и получил название, созвучное названию реки — Сары-Су, что переводится как «желтая вода». Всякой видел эту речку — и полноводной, и маловодной, но не припомню, чтобы она высыхала, что называется, наглухо. Это еще одно свидетельство усугубляющейся проблемы вододефицита в Крыму. Надежды на зимние осадки не оправдались» https://ru.krymr.com/a/news-krym-belogorsk-peresohla-reka-sarysu/31099017.html (фото).

Жители Крыма публикуют фотографии одних и тех же мест, которые сделаны до российской оккупации и сейчас. Никак не могут нарадоваться гигантскому забору в Оливе (на трассе Севастополь-Ялта), где находится один из «дворцов путина» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1360526299236868099 (фото и видео).

Ну, казалось бы… Солхат… вы же и на карте не найдете его, лапти! Но нет — нашли и уничтожили все, до чего дотянулись: «Сердце разрывается смотреть, как все уничтожается. Старый Крым раньше утопал в зелени, а сейчас трудно узнать родной город. Что творится? Просто вредительство какое-то, иначе не назовешь» https://twitter.com/KrimRt/status/1360244229050621959 (скрин).

Исторические здания (корпусы бывшего санатория «Киев») и парк в центре оккупированной Ялты могут пойти под снос. Крымчане в соцсетях активно комментируют намерения российских варваров: «Все разрушается, вся красота, все искусство архитектуры… Позор», «Снести историческое здание и построить уродливую высотку, уму непостижимо», «Задолбали уродские высотки, никакого уважения к истории города, просто безликие многоэтажки — это же так убого, да и почему мы должны это терпеть? Какие-то карманы набивают, закрывают вид на море, что в итоге получают жители? Ничего хорошего — красивые исторические здания рушат, застраивают все что только можно, местные в таких зданиях не живут», «Убивают Ялту», «Новостроев в Ялте столько, что скоро сползем все в море. Отсюда и дефицит воды придумывают, и еще Бог знает что. Не смейте трогать старую Ялту!», «Жуть, как будто баба-яга зашла и орудует, как будто нету теперь здравого смысла», «К сожалению… Реальность… Очень, очень жаль… Пусть я буду не права, но возмущаться бесполезно. Этой власти не нужен исторический Крым. Нужна наша земля», «Не нажрутся никогда», «Новой власти пофиг на памятники истории, у них своя история, еще такого беспредела, как сейчас, никогда не было», «Такого бессовестного грабежа Крым не знал до 2014», «А потом возьмутся и за наши дома, участки, когда все свободное застроят», «Народ все съест, даже если полдома отберут и разрушат, будут молчать! ЭФФЕКТ ВЫУЧЕННОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ. Боже, дай нам сил», «Страшно за детей и внуков. Им тут жить, выживать» https://ru.krymr.com/a/krymskie-socseti-yalta-sanatoriy-kiev-snos/31097192.html.

В течение двух лет оккупанты в Севастополе заставят перейти всех бюджетников на российское ПО, подконтрольное ФСБ. Рашисты говорят, что «госучреждения уже пользуются российскими поисковиками, электронной почтой и антивирусами, однако большинство рабочих мест еще оснащены офисными программами зарубежного производства». А там и до чебурнета недалеко https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1360275608236941313 (скрин).

Лапти крадут, воруют и мошенничают часто не потому, что нужда, а потому что скрепа: «Есть оформленная ипотека в Севастополе, и квартиру конфисковывает банк-кредитор. Сможем ли мы купить новую квартиру в ипотеку в Ялте, например, если не закрыли прошлую ипотеку, но есть деньги на первый взнос 10%? Анонимно», — написал понаех https://twitter.com/KrimRt/status/1360245129609695237 (скрин).

Кримська резервація, колишня дитяча оздоровниця Євпаторія, 10/02/2021. Замість школи місцевий путлєр’югенд поїхав на екскурсію. Але не в якусь обридлу всім Долину привидів або печери, а… на ангарський полігон. Тому що справжня краса для малюка-бойовика — це танки та автомати https://twitter.com/crimea2042/status/1360315917801037824 (фото).

Ну що, зимно вам? Ось гляньте, як Судак вхурделило зимою 1910-1911 р. #Qırım #CrimeaIsUkraine https://twitter.com/funky_ua/status/1360267336213749760 (фото).

P.S. Рашистка Елена Рамазанова, которую украинские пограничники не впустили в Украину за незаконное посещение оккупированного Крыма, заявила, что ездила на полуостров «по глупости». Вот так, пройдет какое-то время, закончится война и оккупация наших территорий, а рашисты в посткрымнашистском похмелье будут рассказывать, что нивинаватыи они, мол, и Крым по глупости оккупировали, и Донбасс — тоже по глупости, и украинских воинов с мирными жителями по глупости пытали и убивали, и из россии Градами наши земли поливали — тоже по глупости. Подумаешь, каких-то там пару десятков тысяч «хохлов» убили… города, села, предприятия уничтожили… миллионы людей беженцами сделали… но ведь по глупости. И не будет у них ни раскаяния, ни чувства вины за содеянные преступления. А будут еще большая ненависть к окружающему миру и жажда реванша. И у нас будет какое-то время, пока этот монстр снова не отъестся за счет вливаний Запада, чтобы успеть укрепить нашу оборону настолько, чтобы это тварье, окрепнув, вновь не полезло к нам со своими тухлыми сказками о спасении и братстве. Мы не имеем права повторять ошибок прошлого и должны четко понимать и учить наших детей и внуков тому, что россия навсегда останется для нас врагом номер один», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото Reuters



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.