​Крымский ватник: «Семь лет идем по наклонной»

«Весь мир содрогнулся от нелепости обвинений и жестокости палачей, ведь пытки, избиения и абсурдные обвинения в адрес проукраинских активистов и украинских журналистов — дежурный сценарий оккупационных властей Крыма. Раздев догола и надев на уши провода, они подключали электрический ток. Били в живот, по ногам и в пах. Угрожали подключить ток к гениталиям». Послушайте обращение жены Владислава Есипенко ко Дню свободы прессы https://ru.krymr.com/a/video-obrascheniye-zheny-vladislava-yesipenko-ko-dnyu-svobody-pressy/31229064.html (видео).


Литва никогда не признает оккупацию россией части территории Украины и будет действовать в направлении деоккупации этих территорий, заявил президент Литвы Гитанас Науседа во время выступления в Сейме Польши по случаю 230-летия принятия Конституции Речи Посполитой: «Мобилизация вооруженных сил россии на границе с Украиной и военные действия на востоке Украины, осуществляющиеся нелегальными группами, которые поддерживает москва, свидетельствуют о давлении и разжигании военного напряжения как движителя политического влияния. Хочу подчеркнуть, что Литва никогда не признает нелегальную аннексию Крыма и будет действовать в направлении завершения фактической оккупации восточной части Украины». Он добавил также, что нельзя допустить, чтобы «Украина снова вернулась в прошлое». Кроме того, президенты Украины, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы подписали совместную декларацию о солидарности народов в условиях современных угроз общей безопасности https://ru.krymr.com/a/news-litva-nikogda-ne-priznayet-nelegal-nuyu-anneksiyu-kryma/31235760.html.

россия продолжает активно использовать захваченные территории для собственного обогащения, расхищая украинские недра в Черном и Азовском морях. А помогает ей в этом судно компании из Казахстана, которое работает на оккупантов на украинском шельфе Черного моря. Расследование прочтите по ссылке, а также посмотрите фото https://investigator.org.ua/investigations/233940/.

Форосская резня. Сдулись экстремисты после одного протокольчика. Фсе, малята, парку — йок. Хорошие трофеи у говени. В следующий раз ФЛАГИ выбирайте правильно! Если вас говень хоть так, хоть КАК обвиняет в экстремизме, так пусть хоть ЗА ДЕЛО! Да и толку будет больше — процесс пойдет в единственно верном направлении. А Крыму поможет только деоккупация https://twitter.com/KrimRt/status/1389123391697952773 (фото-скрин и видео).

Питерский бизнесмен Денис Петров признан виновным в хищении двух миллиардов рублей из севастопольского бюджета. Понаех получил 7 лет колонии. Он был подрядчиком строительства очистных сооружений в Севастополе. Теперь ни денег, ни очистных. Гребут понаехи миллиардами! А этого посадили только потому, что вовремя с кем-то не поделился https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1389255516745048066 (фото-скрин).

Детям в Артеке оккупанты рассказывают, что весь мир — враги, россия — не агрессор, а в Украине — «фашиствующий режим, который хочет развязать войну на Донбассе», но россия, побряцав оружием, всех снова спасла. Оккупант в погонах попросил детей «впитывать то, что им будут здесь давать», чтобы «потом принести это в свои школы, в свои города, своим друзьям» https://twitter.com/crimea2042/status/1388914700692426755 (видео). Детей, свезенных со всей россии, развлекали милитари представлениями https://twitter.com/crimea2042/status/1388953328994947077 (видео).

В ялтинском Центре культуры работает детский музыкальный театр Ильи Резника «Маленькая страна». На входе в Центр размещен экран, на котором крутят видео с детьми в военной форме, что говорит нам о том, ЧЕМУ тут обучают детей и к ЧЕМУ готовят. Возле Центра в 2015 году был нарисован огромный мурал, высотой в несколько этажей, с ребенком в военной форме, колорадками, серпом и молотом и надписью «Отечественная война. 70 лет победы» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1388974938275647491 (фото).

Оккупанты продолжают гонять свой военный металлолом по земле и в небе https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1388901673142210568 (видео).

С утра вода в Карантинной бухте оккупированного Севастополя снова покрылась пленкой. Налетом родной говени, так сказать… https://twitter.com/KrimRt/status/1389247216863305730 (фото).

На реке Биюк-Карасу, ниже плотины Белогорского водохранилища, оккупанты демонтировали земляную дамбу, сооруженную в 2020 году подразделениями ихтамнетских трубопроводных войск: «Всю осень и первую часть зимы власти не использовали воды Белогорского водохранилища, позволяя водоему пополнить свои водные объемы. Зато, соорудив дамбу в русле Биюк-Карасу, в образовавшийся пруд сбрасывали воду из Тайганского водохранилища, которую военные качали по наземным трубопроводам на Симферополь. Сейчас в Тайганском водохранилище не осталось полезного объема воды — оно на грани высыхания. Поэтому теперь начали сброс с Белогорского водохранилища на нужды юго-восточного Крыма», — прокомментировал ситуацию местный житель Решад Меметов https://ru.krymr.com/a/news-krym-biyuk-karasu-demontirovali-dambu/31234449.html (фото). Напомню, в сентябре 2020 года ихтамнеты ниже Белогорского водохранилища перекрыли плотиной реку Биюк-Карасу и начали выкачивать воду для нужд Симферополя. При этом ниже по течению была уничтожена речка, которая обеспечивала водоснабжение населенных пунктов на востоке полуострова https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1303302660787974144 (фото).

Ялта. Набережная/4-ый причал: шалманы со жрачкой и сувенирами, ворованный парусник «Херсонес», заборы и ободранные конструкции однодневного фестиваля «Дорога на Ялту», который прошел 1 мая https://twitter.com/wasily_crimea/status/1388940875783417859 (фото).

Оккупанты обязали при въезде в Крым в течение первых пяти дней делать два теста ПЦР с разницей в сутки и обнародовать результат в российском реестре https://investigator.org.ua/news-2/233976/.

В то время, когда админкордон с материком закрыт рашкой почти наглухо, с пропиской не крымской заехать практически нереально, крымчан выпускают 1 раз в год, впускают с ДВУМЯ тестами на ковид, по Крыму гуляют стада, не соблюдая ничего, с территории, где смертность от коронавируса вышла на первое место в мире https://twitter.com/KrimRt/status/1389119304206069760 (фото из Ялты).

P.S. Знакомый ватник пожаловался на «кругом бардак» и констатировал, что «семь лет идем по наклонной». С тоской вспоминал, цитата, «простые и понятные украинские времена». Я заметил, что ватники порой очень сильно откровенничают, когда не знают твоей позиции в отношении россии и Украины. И лишь единицы готовы прямо в глаза признать, что они лоханулись и их развели», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.