​«Вспоминая окончание войны в Европе, важно помнить и о том, кто ее начал»

«Осужденного в россии по обвинению в подготовке терактов в Крыму политзаключенного «дела Олега Сенцова», преподавателя истории Алексея Чирния освободили после 7 лет заключения и сразу депортировали в Украину, не дав пообщаться с родителями, которые приехали из Крыма в Ростовскую область https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1390756162983895054 (фото).


Политзаключенному симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Теймуру Абдуллаеву оккупанты продлили срок пребывания в штрафном изоляторе до 6 июня. «Моего сына содержат в холодном карцере в грязи, унижая его человеческое достоинство. В ШИЗО спальное место пристегивают к стене и опускают только вечером. Он не выдержал целый день на ногах и лег на сырой и холодный пол», — сообщила Диляра Абдуллаева https://ru.krymr.com/a/news-krym-teymur-abdullaev-shizo/31244047.html.

Меджлис крымскотатарского народа призвал не проводить развлекательные мероприятия 18 мая — в День памяти жертв геноцида и депортации крымских татар https://investigator.org.ua/news-2/234084/.

Прокуратура АРК и Севастополя заявила о сообщении подозрения трем участникам созданного россией незаконного вооруженного формирования «самооборона Севастополя» (ч. 2 ст. 260 УК Украины). Имена не назвали. Предателям грозит от 3 до 8 лет лишения свободы https://ru.krymr.com/a/news-krym-prokuratura-ark-podozrenie-samooborona-sevastopolia/31239313.html.

Служба госбезопасности Латвии (СГБ) начала проверку случая, когда латвийский исполнитель Янис Лемежис выступил в оккупированном россией Крыму. Ватник неделю назад принял участие в фестивале «Дорога на Ялту», где вместе с рашистом Денисом Майдановым исполнил военную песню «Баллада о солдате». Ватоголовый латвиец, который незаконно притащился в Крым на пропагандистский шабаш оккупантов, теперь несет стандартную ересь — он вне политики и «против любого насилия и за мир на всей земле» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1391018134052671492 (фото-скрин и видео).

Исполняющим обязанности ГП «Хмельницкая областная служба местных автодорог» стал Владислав Фалюш, до недавнего времени владелец ООО «Днепропром-М», которому принадлежала техника, привлеченная в оккупированном Крыму к строительству дорог и Крымского моста компанией его отца — Валерия Фалюша. Расследование по ссылке +фото https://investigator.org.ua/investigations/234048/.

Посмотрите видеоблог о том, кто будет строить игорную зону (а значит, и собирать доходы от казино) на Южном берегу оккупированного Крыма. Спойлер — право на очередную дорогую крымскую игрушку получил олигарх и друг путина Ротенберг. И кто бы сомневался? https://youtu.be/cXTmEJUAdqI (видео).

Книжки добрые любить и воспитанными быть. Учат в школе, учат в школе, учат в школе (с)… Але в кримських школах все інакше: путлєр’югенд привчають любити зброю, окупантів, рабсію та фюрера. І, звісно, виконувати накази. Так виковуються вірні солдати рейху. Джанкой, 6/05/2021 https://twitter.com/crimea2042/status/1390761423152852996 (видео).

Окупований Крим, дитячий мілітарі-центр «Артек». Юних ялтинців, які кілька місяців проходили курс молодого бійця, привели до присяги на вірність рейху і зарахували до путлєр’югенду. Їм не сказали, що, вбираючи дітей в уніформу, рашка готує з них вбивць і гарматне м’ясо https://twitter.com/crimea2042/status/1390975971172536321 (фото).

Оккупированная Ялта в период победобесия местами стала напоминать Папуа-Новую Гвинею. Катимся по наклонной https://twitter.com/crimea2042/status/1391001853157072897 (фото).

Севастополь. Сьогодні їздила по справах. Машин багато, але колорадок практично не має. Аквафреші — декілька штук. А от червона ганчірка та великий аквафреш — тільки на кількох занедбаних хатах!

Не знаю, что там эта ватница «отстояла», но училась она в Воронеже. Понаех в Симферополь — 90%. 10% оставляю на то, что из исконных ведет свой род. Тех, шо с 1944 года тут жили всегда… Так что наслаждайся. Забор — твоя говень, запрет — твое счастье: «Радуюсь, что мы успели там (прим — Татьянин грот на Ай-Петринской яйле) побывать до эпохи глобальных ограничений и запретов. Надо же… Еще год назад мы были в НАШЕМ Крыму, гуляли свободно, дома. Все. Конец свободе. А вот противно у себя дома спрашивать разрешения на каждый шаг. Так и сказали бы честно: все, вы отстояли Крым на референдуме и в отрядах самообороны, а теперь…» https://twitter.com/KrimRt/status/1391021248831016970 (скрин).

P.S. Вспоминая окончание войны в Европе, важно помнить и о том, кто ее начал (с). Тот, кто помнит и чтит память миллионов убитых, никогда не скажет «можем повторить». Тот, кто помнит и чтит, говорит «ніколи знову». И важно помнить, что 8 мая 1945 года война закончилась, но началась длительная оккупация восточноевропейских стран, в том числе Украины, тоталитарным советским режимом. НКВД, «черные воронки», депортации, геноцид, ГУЛАГ, расстрелы, пытки, беспрецедентные по масштабам репрессии, полное отсутствие свободы слова и уважения человеческого достоинства… В 1991 году мы сделали первую попытку распрощаться с совком. Потом — в 2004-ом. Затем снова в 2014-ом. Наша борьба продолжается по сей день. Крым и часть Луганской и Донецкой областей оккупированы обезумевшей россией, которая, как и обещала, смогла повторить, а свободные от оккупации территории нашей страны и властные кабинеты напичканы агентами Кремля, которые открыто или завуалированно работают на врага. Но я верю в нашу победу. Как верили в нее и оба моих деда, которые прошли через жернова Второй мировой войны!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.