​Мир настолько большой, что, когда в Вашингтоне 10:00, в Крыму все еще 1937 год

«Я помню детей в Крыму, которые видели украинский флаг на моем доме и подходили ко мне с благодарностью. Есть и сейчас такие дети в оккупации, которые не могут получить украинский паспорт из-за бюрократических препонов. Есть те, кто живет с родителями, у которых «путин на всю голову», а государство Украина требует, чтобы приехали родители (прим — на материковую часть Украины) для оформления украинских паспортов детям. Соответственно, для детей из таких семей получение украинского паспорта становится невозможным. И таких примеров десятки. Но украинство живет и никуда не денется из Крыма», — сказал бывший политузник Кремля Владимир Балух. В какой помощи нуждаются украинцы в Крыму? По ссылке прочтите разные мнения крымчан, которые были вынуждены покинуть полуостров из-за российской оккупации https://ru.krymr.com/a/krym-ukrainstvo-kraevaya-rada-ukraincev-kryma/31289926.html.


єМалятко тепер доступний для жителів тимчасово окупованих територій. Як отримати українське свідоцтво про народження, якщо дитина народилася у Криму, Донецькій та Луганській області? Читайте за посиланням https://diia.gov.ua/news/meshkanci-timchasovogo-okupovanih-teritorij-mozhut-skoristatisya-servisom-yemalyatko.

«Расценивается как пытки»: состояние здоровья политзаключенного второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Меджита Абдурахманова, находящегося в следственном изоляторе №1 Ростова-на-Дону, серьезно ухудшилось. Лечение не предоставляется, а на время судилищ иногда колют анестезию https://ru.krymr.com/a/news-krym-zdorvie-medzhita-abdurahmnova-uhudshilos/31294703.html.

Южный окружной военный «суд» в Ростове-на-Дону продлил содержание под стражей еще пятерым политзаключенным второго Симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир». Энвер Аметов, Осман Арифмеметов, Яшар Муединов, Руслан Сулейманов и Рустем Шейхалиев останутся под стражей до 20 сентября 2021 года https://crimean-solidarity.org/news/2021/06/07/yuzhnyj-okruzhnoj-voennyj-sud-prodlil-arest-eshh-pyati-figurantam-vtoroj-simferopolskoj-gruppy-1311 (фото).

Мир настолько большой, что, когда в Вашингтоне 10:00, в Крыму все еще 1937 год.

Постоянный представитель президента Владимира Зеленского в АРК и Севастополе Антон Кориневич заявил, что позиция украинских властей по поставкам воды в Крым остается неизменной: «Восстановление водоснабжения на территорию Крымского полуострова возможно только после деоккупации и установления конституционного строя, а также возвращения туда украинского флага. Эта стратегия поддержана всеми членами СНБО. Это не просто политическая позиция, а часть нормативно-правовой системы Украины» https://ru.krymr.com/a/news-krym-rorinevich-rasskazal-kogda-v-krym-popadet-voda/31295990.html

Украинское государственное финансовое учреждение «Ощадбанк» подало жалобу на решение Парижского апелляционного суда по возмещению потерь в Крыму из-за российской оккупации. Речь идет о суде в Париже, который отклонил решение Международного трибунала взыскать с россии $1,3 млрд в пользу «Ощадбанка» за потерянные активы https://qha.com.ua/ru/novosti/kompensatsii-za-okkupatsiyu-kryma-oshhadbank-podal-apellyatsionnoe-oproverzhenie/.

Строительство Крымского моста и трассы «Таврида» несет катастрофические последствия для оккупированного полуострова. Прикрываясь тезисами про «развитие инфраструктуры», оккупанты уничтожают не только экологию, но и прошлое Крыма. Прочтите, как рашисты уничтожают археологические памятники https://twitter.com/KRYMSOS/status/1401845919432286209.

Почему до оккупации подобное было нонсенсом, а теперь — обычные будни? Криворукие ничего не могут нормально сделать! У южного берега Крыма вчера вечером активно тонуло ассенизаторское судно «Смольный». Оно шло из Алушты в Солнечногорское. О его судьбе пока ничего неизвестно https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1401998838899093512 (фото-скрин и видео).

На выезде из Симферополя в районе поселка ГРЭС обвалилось Евпаторийское шоссе, в результате чего по центру проезжей части образовалась большая дыра. Чудом никто не пострадал. Так оккупанты строят коллектор. Нанотехнологии скрепостана в действии https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1402258391205023757 (фото-скрин).

После дождя у оккупантов снова все пошло не так: трасса смерти Таврида в районе Керчи превратилась в море. Можно черпать воду ведрами. Очевидцы происходящего сообщили: «ЧП на трассе Таврида. Она ушла под воду. В районе Керчи. Идет сильный дождь, вода стекает в балку и уже выходит на проезжую часть. Авто плывут. Образуется пробка. С трудом прорвались» https://twitter.com/juzhanin/status/1401982972140589058 (видео) и https://twitter.com/juzhanin/status/1401982523677233164 (видео).

ВАРВАРЫ! В грудах строительного мусора, вывезенного оккупантами с Херсонеса, историки обнаружили элементы мозаики и античные монеты http://podpricelom.com.ua/read/culture-new/okkupanty-vyvozyat-artefakty-hersonesa-na-svalku.html.

Ялта. Помимо мусоров и «невмирущих чахликов» из «росгвардии», патрулировать обоссанную синяками Пушкинскую (впрочем, встречал их и в других местах) взялись наряды кизяков. Решили, что пусть подобное борется с подобным? https://twitter.com/wasily_crimea/status/1401985686736183300 (фото).

«Сегодня, проглядывая YouTube, открыл для себя украинскую исполнительницу NAVKA. Хороший голос и просто задело. Нет, это не та Навка, что с усатым пресс-бабаем. В общем, кто хочет, найдите, послушайте, посмотрите. Это того стоит», — написал керчанин. Вот канал исполнительницы на YouTube https://www.youtube.com/c/NAVKA_singer/videos.

P.S. «Сосед в 2014 году прыгал от счастья. Теперь заживем, говорил. Периодически (как выпьет) рвался на Донбасс — «укроп косить». Год назад уехал. В Чехию. Работать. Вот, позвонил своим и говорит: «Я не вернусь. Я все сделаю, чтобы остаться. Вы живете даже не в стране третьего мира. Чао, Буратины!». Крымчанин также добавил, что ватник поехал в Чехию по украинскому паспорту (а как же иначе), а все документы и рабочую визу оформлял в Херсоне», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.