​Понаехавший жалуется, что у него отжали дом в Крыму - странная жалоба оккупанта, поддержавшего захват Крыма

«Абдурешит Джеппаров — правозащитник из Крыма, ветеран крымскотатарского национального движения, один из инициаторов создания «Крымской солидарности». 27 сентября 2014 года российские оккупанты похитили сына и племянника Абдурешита Джеппарова — Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова. Прочтите мнение правозащитника о том, что происходит в нынешнем Крыму https://lb.ua/society/2021/07/19/489619_abdureshit_dzhepparov_rossii_nuzhno.html.


С начала июня ничего неизвестно о местонахождении осужденного проукраинского активиста из Крыма Олега Приходько, которого оккупанты посадили на 5 лет по сфабрикованному обвинению в терроризме из-за активной гражданской позиции крымчанина https://ru.krymr.com/a/news-krym-denisova-prishelets-mestonakhozhdeniye/31378955.html.

Жители Гаспры (Большая Ялта) потеряли доступ к морю через парк, находящийся на территории санатория «Родина», который до оккупации носил название «Украина» и принадлежал независимым профсоюзам нашей страны. Оккупационная администрация учреждения в разгар курортного сезона закрыла для местных вход в парк, требуя предъявлять справку о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест. В противном случае идущих на побережье отправляют в обход. Гаспринцы заявляют, что преодолевать такой путь в 35-градусную жару непросто, и делает невозможным доступ на пляж людям с инвалидностью. Санаторий в 2014 году был отжат Следственным комитетом россии, после чего доступ к парку был сразу же ограничен — задолго до ковида. К слову, соседний санаторий «Днепр» был также отжат и передан во владение Федеральной налоговой службы страны-агрессора. Территория санатория, включая Харакский парк — памятник садово-паркового искусства второй половины XIX века, была в прошлом году также ограждена оккупантами забором с колючей проволокой. Ранее Гаспру рашисты пытались фактически разделить пополам забором вокруг территории санатория «Ясная поляна». Так у местных пытались отнять территорию, которая много лет позволяла им быстро и удобно перемещаться по поселку. В оккупационной администрации санатория необходимость ограждения пояснили «мерами антитеррористической безопасности». После скандала местным жителям с барского плеча позволили ходить через территорию «Ясной поляны» с 9 до 20 часов. Зато без бандер! https://ru.krymr.com/a/gaspra-sanatoriy-ukraina-krym-prokhod-plyazh/31367047.html (фото).

Житель Крыма снял на видео километровые заборы, которыми оккупанты обнесли на мысе Меганом путинский форум «Таврида-Арт», и сказал: «Одни заборы вокруг! Вот так вот… Вот такой у нас вид сейчас открывается». Последовали такие комментарии к посту: «Под током?», «Думаю, пока нет, выжидают. После выборов, наверно, подключат», «Собак не хватает», «И вышки с вертухаем», «Да, печальный вид открывается!», «Да уж, страсть к заборам в теперешнем Крыму просто неудержима». Добавлю, что с 8 по 12 сентября оккупанты здесь будут проводить форум под названием «Россия — страна возможностей». Значит, точно ток пустят https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1419776988177391619 (фото-скрин и видео).

Десятки севастопольских улиц остались без света практически на целый день. У оккупантов случилась очередная авария — путинский энергомост не справляется с летней жарой. До оккупации мы о таком и мечтать не могли! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1419930276759805972 (скрин).

Жириновский хочет отомстить Украине за «блокаду Крыма» исключением из ООН. Также он хочет наказать «незалежную» (по мнению севастопольских пропагандонов — это ругательное слово) за запрет русского языка. А кто запретил русский язык? А хрен его знает. Еще Жириновский обвинил Украину в отказе выплачивать пенсии жителям оккупированных россией территорий https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1419778566133256196 (скрин).

Я бы медицинские квесты Крыма в родной говени экранизировала. Сериальчик готовый — увлекательный и драматичный, есть экшен и интрига, и немного юмора… черного. По ссылке прочтите одну из историй https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1418841680648802304 (скрин).

«Выбираем вместе» — под таким лозунгом проходит агитационная кампания оккупантов своих недовыборов в Госдуру в Крыму. Но крымчане считают, что лозунг надо было бы изменить на «ВыМираем вместе». К тому же, реклама недовыборов иногда приобретает неожиданные повороты. Посмотрите https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1419957908268269591 (фото).

Санкции только на пользу: «Первый канал» мордора, который живет на деньги «дорогих россиян», признал блокировку олимпийских трансляций в Крыму. Путинский холуй Константин Эрнст заявил, что крымчане могут читать новости об Олимпиаде, мол, смотреть ее необязательно. До оккупации мы о таком и мечтать не могли! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1419999301007257605 (скрин).

«Прапорщик из Крыма принесла россии очередную медаль Олимпиады», — сообщили оккупанты. На самом же деле, речь идет о Виталине Бацарашкиной, которая незаконно понаехала в Крым после его захвата россией. Эта крыса в Омске родилась, а сейчас в росгвардии служит https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1420005528084877319 (фото-скрин).

Ялта. Лето 2019: за городские средства закуплены эвакуаторы-воровайки. Потом что-то не срослось, и они стояли (и стоят) на территории предприятия. Лето 2021: эвакуаторы вернулись на улицы. Только не городские, а аж и мАсквы (ближе не нашлось?) — у всех номера 77-го региона https://twitter.com/wasily_crimea/status/1418542701470011393 (фото).

P.S. Ватоголовый понаех из москвы Александр Кардапольцев купил участок с домом на мысе Фиолент в Севастополе, после чего вернулся в москву. Потом рашист узнал, что его участок с домом перепродали, а его дом разрушили. Понаех воет о рейдерстве, несправедливости и незащищенности частной собственности. Значит, отжать территорию у другого государства — можно, а твой дом на захваченной территории — нельзя? Странная логика рашиста. Все подробности этой увлекательной жабо-гадючьей истории прочтите и посмотрите по ссылке https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1419983582794330114 (фото-скрин и видео)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.