​«Твое мнение осталось в Украине: придешь, проголосуешь, сфотографируешь и мне покажешь (с)»

«Пообіцяй мені»: некоторые Граффити в оккупированном россией Севастополе радуют глаз https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1437874319372296193 (фото).


«Асан с виду хрупкий парень. Но когда мы виделись на очной ставке, он был особенно изможден, держался за живот и дрожал — то ли от холода, то ли от причиненной ему боли»: адвокат Николай Полозов опубликовал вторую часть тюремного дневника политзаключенного Наримана Джеляла. Прочтите по ссылке https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1438782476520939522.

Полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Швиденко находится в СИЗО Симферополя, его обвиняют в совершении диверсии. Об этом политзаключенный Иван Яцкин рассказал адвокату Николаю Полозову. Украинский военнослужащий был задержан в июле 2021 года https://crimeahrg.org/ru/zaderzhannogo-v-iyule-polkovnika-vsu-sergeya-shvidenko-soderzhat-v-sizo-simferopolya/.

Администрация исправительной колонии номер 6 ФСИН рф по Астраханской области присвоила политзаключенному Меджиту Аблямитову, которого оккупанты посадили на 6 лет, статус лица, «склонного к террористической деятельности» https://www.facebook.com/crimeahrg/posts/2984777718474516 (фото).

Редактора крымскотатарской газеты «Авдет» Шевкета Кайбуллаева оккупанты в лице «судьи» Веры Сериковой оштрафовали на 5 тысяч рублей после массовых задержаний под зданием ФСБ в Симферополе 4 сентября https://ru.krymr.com/a/news-krym-shtraf-shevket-kaybullayevu/31464875.html.

КПВВ «Чаплинка» на админгранице с временно оккупированным россией Крымом не будет работать еще месяц: продолжаются ремонтные работы https://investigator.org.ua/news-2/236925/.

В Крыму началось трехдневное голосование на «выборах» в Госдуру. Вату сгоняют на избирательные участки под песни советской эстрады. Не хватает гимна совка для полной картины этого ада. Первыми галочки приперлись ставить исконные — «военные пенсионеры и члены их семей». Этот же контингент и под эти же песни мчался на оккупендум в 2014 году. Все завезенное из мухосрансков совковое быдло должно быть максимально быстро и жестко депортировано на свои исконные болота. Пусть в дырки в полу срать ходят. Любите ТАМ свой совок, расию, путина… https://ru.krymr.com/a/news-krym-simferopol-golosovaniye-pod-pesni-sovetskoy-estrady/31464660.html.

«Франция не признает ни легитимность организации, ни результаты выборов (прим — в Госдуру), которые состоятся в Крыму», — заявили в МИД страны. А не признать выборы по всей россии снова всему миру будет слабо https://ru.krymr.com/a/news-krym-frantsiya-vybory-gosduma/31463669.html.

Оккупанты перед «выборами» в Госдуру «провели» очередной наноопрос, согласно которому в Крыму все зажили счастливо и богато. Ватники комментируют результаты: «Ложь!!!!!!!! Такой жизнью не могут быть все довольны!!!!!!!!», «Чем мне быть довольной??? Сдав анализы ребенку в среду, я даже в понедельник не могу получить результаты. Больше недели я не могу взять талон в МФЦ через эти странные Госуслуги, т.к. уже на 8 утра нет записи», «Может, все наоборот?», «Абсолютно ТУПОЙ соцопрос. Например, я доволен, что вообще еще живу», «Наверное, под выборы опрос делали? Тот, который независимый?», «С кабмина вышли для опроса или внутри провели?» https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1438117776342851593 (скрин).

На восьмом году оккупации, в преддверии «выборов» в Госдуру, ватники на севастопольском форуме перечислили, чего лишила их родная говень за 7 лет. Прочтите https://twitter.com/Kosstik8/status/1438589509264941060 (скрин).

Перед «выборами» оккупанты раздали (позиционировалось как от путина) пенсионерам подачку в размере 10 тысяч рублей, а силовикам — по 15 тысяч. Ватники остались недовольны: «С душком. Подача аккурат перед выборами. К тому же, выплачена из карманов тех, кого обманули с пенсионной реформой», «Вообще-то, из бюджета, причем из общего котла», «А почему росгвардии добавили по 15 000 руб? У них зарплаты большие, ипотека беспроцентная, оплачивают снятие жилья», «А кто нас прессовать будет? На собрания запрет, на митинги запрет!!! А если нарушил — вот они, их защитники!!!», «Врачи и учителя, учитесь работать с дубинкой — тогда, может, и о вас вспомнят», «Маловата будет щедрость президента. Если куплю штаны и рубаху, на белье не останется. Если куплю матрац, на штаны не хватит», «На самом деле, очень страшно за тех людей, которые радуются подачкам властей. Это как у вас украли из кармана кошелек, в котором лежало 100 рублей, но вор вдруг решил вернуть вам пять копеек на проезд, и вы его горячо за это благодарите. Обдирают нас как липку, а мы и радуемся, как папуасы, когда им дарили стеклянные бусы и забирали в это же время настоящие богатства», «За рост цен, тарифов, пенсионного возраста кто ответит? И будет ли индексация пенсий после этой предвыборной подачки?» https://ru.krymr.com/a/sotseti-krym-vybory-gosduma-rossii-vyplaty-putin/31463730.html.

Оккупанты в Крыму выставили на продажу очередной санаторий. На этот раз решили раздерибанить керченский санаторий «Парус», расположенный на площади в 1,3 га на берегу Азовского моря https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1438535540362592258 (фото).

Любопытные сообщения пишут ватники и оккупанты в теме «Вход на Херсонес» на севастопольском ватофоруме: «Была на Северной (стороне Севастополя). Грязь, какой не видывала на Захарова. Встретила преподавателя школы, разговорились. Смеется, мы, оказывается, неплохо жили до 14-го года» https://twitter.com/Kosstik8/status/1438597365229830145 (скрин), «(Рашист из запоребрика пишет) То, что россия вам абсолютно чужая, уже давно ясно, и можно не повторять. Но Крым и Севастополь — это россия, причем навсегда, и тут будут именно российские законы, которые вам придется соблюдать. Если вам не подходит эта страна и ее законы, подумайте о другой», «Вот не поверите: последние годы только о том и думаю, как сделать нашу страну другой. Ведь ТО, что мы себе вернули, просто «уму не растяжимо» (охарактеризовать это иначе, оставаясь в рамках приличий, затрудняюсь). В этом и самим жить невозможно, и перед посторонними стыдно за такой беспредел» https://twitter.com/Kosstik8/status/1438596517238124547 (скрин), «Материковые оккупанты», «И вот так случилось, что в Севастополе не осталось ни одного грамотного историка? Все вымерли сразу после 2014, чтобы возглавить музей» https://twitter.com/Kosstik8/status/1438594513262481410 (скрин).

P.S. Завершу выпуск актуальным сообщением нашего крымчанина: «Бюджетников принуждают идти на «выборы» и голосовать за Единую россию. Ватник сказал, что у него есть свое мнение. На что начальник жестко ответил: твое мнение осталось в Украине: придешь, проголосуешь, сфотографируешь и мне покажешь! Ватник бурчит: вообще нас за людей не считают… Зрадники — не люди!!!». Больше сообщений из Крыма, рассказывающих о массовом сгоне стада на «избирательный участки», прочтите по ссылке. Многие именно этого и хотели, когда в марте 2014-го бежали на оккупендум. Только непонятно, чего теперь воют. Жрите овес!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото Крым. Реалии



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.