​«Крым - это тема, которая уже давно не объединяет, а разъединяет людей в залесье»

«Показывай ей, пожалуйста, мои фото, чтобы она меня не забывала»: Азиз Ахтемов, удерживаемый в заключении оккупантами в Крыму, вновь передал через адвоката своей жене Адиле письмо, в котором пишет, что переживает, не забудет ли своего папу их маленькая дочь Асие. Малышке сейчас всего 2 года https://qirim.news/ru/novosti/pokazyvaj-ej-pozhalujsta-moi-foto-chtob-ona-menya-ne-zabyvala-aziz-ahtemov-peredal-pismo-zhene-iz-zaklyucheniya-2/.


«Украинский политзаключенный Иван Яцкин, находясь на этапе в ИК-2 в п. Двубратское Краснодарского края, был незаконно помещен в ШИЗО без взыскания, поскольку в камерах «не оказалось свободных мест»…», — сообщил адвокат Николай Полозов https://twitter.com/nikolai_polozov/status/1456213698050240515 (скрин).

5 ноября в Крымском доме откроется уникальный выставочный проект «Путь Крым/Yol Qırım». На выставке можно будет познакомиться с историей, культурой, образованием крымских татар, увидеть экспозицию искусства. В проекте принимают участие художники, специалисты, живущие непосредственно на полуострове https://qirim.news/ru/novosti/v-kieve-otkroetsya-vystavochnyj-proekt-put-krym-yol-qirim/.

Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney вошел в Черное море для проведения операций с партнерами по НАТО. Российские оккупанты запаслись памперсами и заявили, что приступили к слежке за ним https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1456246451412082703 (фото).

Путин приперся в Севастополь для празднования оккупационного «дня народного единства». Но вот с единством что-то пошло не так у бункерной крысы, да и ватники уже не в восторге, все больше об украинских временах тоскуют, глядя на это все: «По дороге от Бельбека до города каждые несколько метров посты ДПС. К памятнику «окончания гражданской войны» на улице Катерной, где будет в.в. путин, не пускает полиция. Проход по спискам», «Уровень близости к народу максимальный», «Чувствуете народное единство?», «На Херсонес не пустили. У нас, видите ли, закрытое мероприятие на весь день. Приезжайте завтра», «Тут народ говорит, что еще из домов и квартир погулять подальше выселяют», «Настоящее единение!!!», «Вот это единение! Параллельный мир разворачивает свою мизансцену — там свои зрители, тут — свои комментаторы», «Хы, помню времена президенства Ющенко: прилетел ночью на Бельбек, сел в машину с еще одной машиной сопровождения, везде где нужно съездил, и утром улетел. Никто даже не знал, никаких оцеплений, пробок и неудобств для жителей. Яцуба вообще по Приморскому после работы пешком частенько прогуливался, на футболе сидел на обычной трибуне, на поле выходил без охраны, и ничего и никого не боялся. 8 лет прошло, вроде домой вернулись, вот только город с каждым днем становится какой-то чужой», «Яцуба садился в машину рядом с водителем. Это человек, которого помнит каждый настоящий севастополец», «На Пожарова убрали все мусорные контейнеры. Б — безопасность))) Надеемся, после отъезда вернут» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1456252363333935116 (скрин и ссылка).

Крымские пропагандоны типа стебутся, что путин приехал в Севастополь, а американского корабля на горизонте не видно. Реально тупые свинособаки. Тем временем, прежде чем гауляйтера Севастополя пустили к памятнику, где будет Моль, машину продезинфицировали. Прям с Развожаевым внутри. Лучшая реклама российской типа вакцине «Спутник», которой путина уже должны были обколоть с ног до головы https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1456253663916093456 (фото). К путину никого не подпустили даже на расстояние пушечного выстрела https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1456258969870036999 (фото).

Министерство культуры и информационной политики Украины включило еще 32 т.н. «деятелей российской культуры» в Список лиц, создающих угрозу национальной безопасности за поддержку агрессии россии против Украины и незаконное посещение оккупированных территорий нашей страны https://ru.krymr.com/a/news-minkult-ukrainy-rossiyskiye-artisty-spisok-ugroza/31544294.html.

Центральный музей Тавриды, который с 1921 года был методическим центром музейной сети Крыма, в наши дни претендует на роль центрального музейного учреждения полуострова. С такими целями музей должен был комплексно реконструировать многообразную историю полуострова. Однако, с 2014 года музей активно включился в пропаганду российского мифа про «русский Крым». Но именно этим музей занимался и до оккупации, культивируя ложные мифы и перекручивая историю. Детали прочтите по ссылке и посмотрите фотографии https://krymsos.com/ru/yak-czentralnyj-muzej-tavrydy-stav-ruporom-russkogo-mira/.

Три четверти вывозимых из оккупированного Крыма железнодорожных грузов — это продукция заводов олигарха Дмитрия Фирташа. Детали и цифры прочтите по ссылке https://investigator.org.ua/news-2/237812/.

Оккупанты заявили, что пробурят до конца года в Крыму еще 35 скважин, после чего, по их словам, полуостров «будет полностью обеспечен питьевой водой»… Опять… До следующих скважин. Так и угробят Крым под свои лживые улюлюканья https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1456247559870091268 (скрин).

За 3 ноября в оккупированном россией Крыму выявили 1100 новых случаев заболевания коронавирусом, что стало новым рекордом для полуострова. 30 пациентов скончались. Всего на полуострове с марта 2020 года заболело 140 154 человека, 4491 пациент умер http://podpricelom.com.ua/read/covid-19-v-krymu-novyj-maksymum-2.html.

P.S. «Крым — хоть и наш, но не совсем», — жалуется понаехавший рашист Коля из Санкт-Петербурга. Он ехал в Крымнаш, а приехал — в Крымненаш… Но вот Коля еще не до конца понял, что Крым НЕ ВАШ от слова совсем, без всяких «но». Даже путин это понимает, поэтому снова отправился в Крым, на захваченную территории Украины, на место своего преступления, в день никому непонятного даже в россии «народного единства». Но и до путина еще тоже не все дошло, ведь Крым — это тема, которая уже давно не объединяет, а разъединяет людей в залесье — у кого кошелек прохудился, у кого холодильник опустел, кого санкциями придавило… И все самое интересное для вашей недобензоколонки еще впереди. Хлебнете Крыма сполна! https://twitter.com/Tatarbunary1/status/1455970190257229826 (видео)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.