Anonymous создали собственную операционную систему, начиненную хакерскими программами
- Подробиці
- Опубліковано 17.03.2012 15:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2805

Люди, называющие себя членами хакерской группировки Anonymous, создали операционную систему, начиненную хакерскими программами.
Информация о «хакерской ОС» под названием Anonymous OS Live появилась на странице, созданной в Tumblr ее авторами.
Операционная система Anonymous OS Live, созданная на базе Ubuntu, одной из популярных версий Linux, доступна для бесплатного скачивания на сайте Sourceforge и начинена разнообразными программами, которые могут использоваться для взлома веб-сайтов и кражи паролей. В описании программного обеспечения на Sourceforge говорится, что Anonymous OS Live создана исключительно в «воспитательных целях» для проверки «безопасности веб-страниц».
Между тем, в твиттере AnonOps, приписываемого Anonymous, появилась запись о том, что хакерская группировка не имеет отношения к программному обеспечению, а сама операционная система заражена «троянами».
Несмотря на это предупреждение, Anonymous OS Live уже скачали 26 тысяч раз, сообщает BBC. Среди этих 26 тысяч был и главный специалист по кибернетической безопасности Trend Micro Рик Фергюсон (Rik Ferguson). Он поделился своими впечатлениями.
«Это работающая операционная система с кучей предустановленных инструментов, которые могут использоваться для таких вещей, как поиск уязвимости баз данных или взлом паролей», - сказал Фергюсон. В Anonymous OS также предустановленна программа Tor, позволяющая маскировать активность пользователя в Интернете. Во многом, по словам Фергюсона, эта операционная система напоминает бледную имитацию версии Linux, известную как Back Track. Сейчас специалист Trend Micro проверяет ОС на наличие вирусов, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
23.11.2025 10:46
Збито та подавлено 69 ворожих БпЛА23.11.2025 10:38
920 москалів подохло минулої доби на українській землі22.11.2025 10:15
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА22.11.2025 08:57
1170 кацапів подохло минулої доби на українській земліВійськовий експерт Роман Світан в інтерв'ю з Євгенією Кутновою пояснив логіку путіна, ризики для Києва та підстави для 40 трлн репарацій


Коментарі