Избитый за просмотр charter97.org журналист жалуется в прокуратуру
- Подробиці
- Опубліковано 14.05.2012 19:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3364
Избитый сотрудниками милиции за просмотр в интернет-кафе сайта charter97.org журналист Денис Кудрин направил заявление в прокуратуру.
Руководитель интернет-проекта «Электронный Витебск» провел трое суток в Минской больнице скорой медицинской помощи.
«В данный момент на того сотрудника милиции, который меня избил на железнодорожном вокзале Минска, я подготовил заявление, и оно в самое ближайшее время будет отправлено в прокуратуру и МВД Беларуси… Хотя, если честно, я сомневаюсь, что по этому делу вообще кто-то будет разбираться, так как здесь замешан сотрудник милиции, и они обязательно его будут прикрывать!
12 мая меня отпустили из больницы, и я решил провести свой рейд по интернет-клубам… В итоге: на железнодорожном вокзале Минска доступ к сайту charter97.org был уже запрещен (постоянно выскакивало одно и тоже сообщение: «Доступ к сайту запрещен» и «Сбой соединения»), а в остальных интернет-клубах разрешен, в том числе и на автовокзале «Московский», - рассказал журналист.
Напомним, что руководителя интернет-проекта «Электронный Витебск» Дениса Кудрина задержали в помещении пункта коллективного пользования интернетом на минском железнодорожном вокзале.
Журналист рассказал, как все произошло: «Женщина, которая принимала у меня оплату за пользование интернетом и записывала мои паспортные данные, просто подошла ко мне и сказала: «Закройте, пожалуйста, сайт charter97.org». Я, естественно, поинтересовался, почему я должен это делать. Ответа я так и не получил. Она вышла и буквально через 5 минут вернулась с сотрудником милиции, который в шею вытолкал меня из интернет-клуба, заявив мне, что я ругался матом и оскорблял сотрудника милиции. Меня затащили в какую-то комнату на первом этаже, и сотрудник милиции начал меня избивать. Позже мне сообщили, что если еще раз увидят в интернет-клубе на железнодорожном вокзале, то будет очень-очень плохо. Плюс к этому всему я получил штраф 5 базовых величин. Вот в какой стране мы живем, что нельзя даже почитать новости!».
Також з цієї категорії...

«Хакеры» госдепа США взломали сайт...
24 мая 2012 г.

В России проверят законы, регулирующие...
5 авг. 2012 г.

Голливудские студии, оказывается, пользуются пиратскими...
2 янв. 2013 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Єрмак отримав по Є-балу?
15 авг. 2025 г.

У Києві 38-річний місцевий рецидивіст...
21 авг. 2025 г.
Останні новини
22.08.2025 12:59
Збито-подавлено 46 ворожих БпЛА22.08.2025 12:48
790 кацапів подохло минулої доби на українській землі21.08.2025 09:17
Збито-подавлено 577 цілей противника21.08.2025 09:09
830 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі