LinkedIn признала кражу паролей аккаунтов соцсети
- Подробиці
- Опубліковано 07.06.2012 21:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2618
LinkedIn подтвердила информацию о том, что некоторые из паролей, выложенные вчера вечером в Интернет, действительно были привязаны к аккаунтам соцсети. Компания не уточняет, сколько именно человек пострадало от действий хакеров.
В официальном блоге LinkedIn информирует пользователей соцсети, что все пользователи, пароли которых были украдены, обнаружат, что их пароли больше недействительны. Эти пользователи получат на свои электронные ящики письмо с инструкцией о смене пароля. Письмо не будет содержать никаких гиперссылок. Только по выполнению инструкции пользователь получит письмо со ссылкой на изменение пароля.
В среду вечером пользователь российского форума Insidepro.com опубликовал почти 6,5 млн хэшей паролей, которые, по его словам, являются паролями от аккаунтов в социальной сети LinkedIn. Несколько человек заявили в Twitter, что действительно обнаружили в списке свои пароли от LinkedIn. Микко Хюппонен (Mikko Hypponen), главный специалист по информационной безопасности компании F-Secure, рассказал изданию The Verge, что считает опубликованные в Интернете пароли настоящими.
Всего на форум было выложено около 8 млн. паролей, из них 1,5 млн могут принадлежать пользователям дейтингового сервиса eHarmony, по подсчетам Ars Technica. В блог-посте компания eHarmony подтвердила, что хакерская атака затронула «небольшую часть пользователей» сайта знакомств.
Специалист по информационной безопасности Стив Гибсон (Steve Gibson) проинформировал о сайте, с помощью которого можно проверить, был ли пароль в списке хэшей, выложенных на российском форуме, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Олимпийцы засудили Samsung за использование...
28 апр. 2012 г.

Google «украл» Персидский залив у...
18 мая 2012 г.

Anonymous опубликовали данные агентства по...
23 мая 2012 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Трамп готується підвищити тарифи на...
16 апр. 2025 г.

Про переговори у Парижі
19 апр. 2025 г.
Останні новини
20.04.2025 09:13
950 москалів подохло минулої доби на українській землі19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 19 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі