Швеция подверглась мощной кибератаке
- Подробиці
- Опубліковано 01.10.2012 21:37
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2416
ТТ не могло осуществлять рассылку своих материалов подписчикам, в "Сведбанке" не работала услуга интернет-банка, а потенциальные пассажиры не могли заказывать железнодорожные билеты через "всемирную паутину".
Кто стоит за этой DDoS-атакой (приводящей к отказу работы сайтов), эксперты пока не могут сказать с определенностью. Но есть предположение, что акция проведена сторонниками основателя организации "Викиликс" Джулиана Ассанджа.
"Этим занимаются технически одаренные люди. От отдельных личностей до произвольных организаций и даже государственных структур", - говорит эксперт по компьютерным технологиям Управления шведской полиции Андерс Алквист, который считает, что Швеция находится сейчас под прицелом киберзлоумышленников.
В начале сентября DDoS-атаки на правительственные интернет-сайты и порталы государственных организаций Швеции провели сторонники Ассанджа из хакерской группировки "Анонимы" (Anonymous), сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Apple відкликала позов проти підлітка
29 мая 2011 г.

Финансы МММ поют романсы
16 мая 2012 г.

В России будут штрафовать за...
31 мая 2012 г.
Набираючі популярність...

50-річний мешканець Київщини вербував українок...
17 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 апр. 2025 г.

1530 москалів подохло минулої доби...
18 апр. 2025 г.
Останні новини
18.04.2025 09:59
Збито 3 крилатих ракети та 23 ворожих БпЛА18.04.2025 09:52
1530 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 18 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі