Anonymous возмутил платный доступом к информации Wikileaks
- Подробиці
- Опубліковано 14.10.2012 18:05
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2977
«Анонимусы» разместили заявление на сайте Anonpaste.me, в котором утверждают, что такие действия со стороны Wikileaks – предательство по отношению к хакерам группировки, многие из которых поддерживали деятельность проекта, публикующего утечки засекреченной правительствами информации. В заявлении говорится, что многие члены хакерской группировки были арестованы за помощь Wikileaks, в то время, как никому из сотрудников проекта не было предъявлено обвинение, и никто из них не был осужден.
«Анонимусы» заявили, что больше не будут защищать Wikileaks или ее основателя Джулиана Ассанджа. Вместо этого они будут публиковать утечки через собственную сеть Интернет-сайтов.
Wikileaks закрыла свободный доступ к своим материалам 10 октября. На большинстве внутренних страниц сайта появились баннеры, которые призывают пользователей «голосовать за Wikileaks» и пожертвовать деньги проекту. В качестве альтернативы пожертвованию, чтобы получить доступ к материалам сайта, нужно разместить ссылку на акцию в Facebook или Twitter. Кроме того, заглушка исчезает автоматически по истечению некоторого времени.
Ограничение доступа к материалам Wikileaks вызвало негативную реакцию в соцсетях. На фоне общественной критики через несколько часов после введения ограничения заглушку убрали, но уже на следующий день вернули обратно, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Американский суд оставил фильм «Невинность...
1 дек. 2012 г.

Страничку твиттер агентства AFP взломали...
26 февр. 2013 г.

Интернет-компании предупредили пользователей о новом...
9 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

«Таліпов, який третю добу «не...
9 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 окт. 2025 г.

1020 москалів подохло минулої доби...
9 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі