За атаку на сайт президента РФ российского хакера осудили на год
- Подробиці
- Опубліковано 31.03.2013 20:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2182
Советский районный суд города Красноярска приговорил в пятницу местного хакера Василия Никитина к ограничению свободы на один год за атаку на сайт президента РФ в мае 2012 года.
«Никитин приговорен к одному году ограничения свободы. Он остается дома. Теперь ему придется только ходить и отмечаться в органах», - заявила пресс-секретарь суда Мария Фомушина.
За счет того, что на заседании суда Никитин частично признал свою вину, суд решил назначить ему подобное наказание. Хакер заявил, что преступление совершил неумышленно, случайно скачав из социальной сети неизвестную программу. Прокуратура же запрашивала назначить Никитину наказание в виде двух лет колонии-поселения и штраф в размере 200 тыс. рублей, пишет BBC.
«В ходе судебного разбирательства подсудимый частично признал свою вину, с учетом этого суд приговорил его к ограничению свободы сроком на один год», - отметила пресс-секретарь суда.
ФСБ возбудило уголовное дело на Василия Никитина 9 мая 2012 года. Причина заключалась в поддержке оппозиционной акции «Марш миллионов». Ранее сообщалось, что пользователь действовал «по инструкции» хакерской группировки Anonymous. Свою вину изначально он не признал, ссылаясь на неизвестность о том, что оборудование имело вредоносный характер, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Миллиардер отсудил свой домен у...
6 февр. 2009 г.

YouTube удалил видеоролики популярного юмористического...
26 апр. 2012 г.

Хакерские атаки нанесли России ущерб...
16 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
9 мая 2025 г.

1300 кацапів подохло минулої доби...
9 мая 2025 г.
Останні новини
09.05.2025 09:38
1300 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.05.2025 08:42
1200 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ВСУ в запасе и военный эксперт Роман Свитан вместе с ведущей Ириной Узловой обсудили самые горячие новости
Коментарі