За атаку на сайт президента РФ российского хакера осудили на год
- Подробиці
- Опубліковано 31.03.2013 20:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2208
Советский районный суд города Красноярска приговорил в пятницу местного хакера Василия Никитина к ограничению свободы на один год за атаку на сайт президента РФ в мае 2012 года.
«Никитин приговорен к одному году ограничения свободы. Он остается дома. Теперь ему придется только ходить и отмечаться в органах», - заявила пресс-секретарь суда Мария Фомушина.
За счет того, что на заседании суда Никитин частично признал свою вину, суд решил назначить ему подобное наказание. Хакер заявил, что преступление совершил неумышленно, случайно скачав из социальной сети неизвестную программу. Прокуратура же запрашивала назначить Никитину наказание в виде двух лет колонии-поселения и штраф в размере 200 тыс. рублей, пишет BBC.
«В ходе судебного разбирательства подсудимый частично признал свою вину, с учетом этого суд приговорил его к ограничению свободы сроком на один год», - отметила пресс-секретарь суда.
ФСБ возбудило уголовное дело на Василия Никитина 9 мая 2012 года. Причина заключалась в поддержке оппозиционной акции «Марш миллионов». Ранее сообщалось, что пользователь действовал «по инструкции» хакерской группировки Anonymous. Свою вину изначально он не признал, ссылаясь на неизвестность о том, что оборудование имело вредоносный характер, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Слідом за ТВі закрили сайт...
13 сент. 2012 г.

В России заблокирован первый сайт...
6 нояб. 2012 г.

Пользователя «В Контакте» осудили за...
12 янв. 2013 г.
Набираючі популярність...

ЄС повинен піти далі для...
24 мая 2012 г.

Партия регионов – террорист номер...
29 мая 2012 г.

Деньги, предназначенные на лоббирование интересов...
26 сент. 2012 г.
Останні новини
06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з СШАВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі