Сайт по локализации педофилов заблокирован в Бельгии
- Подробиці
- Опубліковано 23.04.2009 17:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3301
Сайт по локализации педофилов, на котором на прошлой неделе были опубликованы фамилии и адреса тринадцати бельгийцев, осужденных за педофилию, был заблокирован в Бельгии, сообщают в среду бельгийские СМИ.
Двадцатого марта федеральная прокуратура Бельгии закрыла этот сайт «в рамках расследования по делу о нарушении закона о защите частной жизни». Создатель сайта голландец Крис Хольскен сразу же после запрета прокуратуры открыл свой сайт в двух других доменах com. и eu. и пригрозил опубликовать имена и адреса некоторых бельгийцев, осужденных за педофилию.
Семнадцатого апреля на сайте появился обещанный список из тринадцати имен бельгийцев, осужденных за педофилию, их адреса и фотографии. Бельгийские законы запрещают публиковать личные данные людей, осужденных или подозреваемых в педофилии. Министр юстиции Бельгии Де Клерк заявил тогда, что «сделает все возможное, чтобы сайт был закрыт» и посоветовал тем, чьи имена были опубликованы, подать официальную жалобу.
Впервые в Бельгии заблокирован доступ к какому-либо интернет-сайту по требованию федеральной прокуратуры. Бельгийские пользователи сети больше не смогут зайти на сайт Stopkinderporno.
Те бельгийские пользователи Сети, которые пытаются попасть на сайт Stopkinderporno, переадресовываются на интернет-страницу с уведомлением федерального отделения по компьютерным преступлениям о том, что содержание сайта согласно бельгийскому законодательству противозаконно.
Сайт Stopkinderporno начал работу в начале марта. Первоначальной целью сайта было указать районы, в которых проживают бельгийцы, осужденные когда-либо за педофилию. Так, любой желающий мог проверить, нет ли среди его соседей педофилов, но не мог узнать, кто это конкретно и его точный адрес.
Общественность и официальные органы Бельгии тогда неоднозначно отнеслись к этой инициативе. Против выступили ассоциация по борьбе за права детей Child Focus, Комиссия по защите частной жизни и лично министр юстиции Бельгии Стефан Де Клерк.
По материалам
Також з цієї категорії...

Google и Oracle обязали раскрыть...
8 авг. 2012 г.

В Беларуси прошли массовые аресты...
2 сент. 2012 г.

Одесские «борцы с преступностью» срочно...
23 авг. 2013 г.
Набираючі популярність...

1020 кацапів подохло минулої доби...
17 сент. 2025 г.

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

В Ірані стратили шпигуна «Моссаду»...
17 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі