МИД РФ ответил на претензии посла США по разгону митингов 5 марта
- Подробиці
- Опубліковано 06.03.2012 23:05
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1972
МИД РФ опубликовал сообщение, что считает действия российских полицейских на Пушкинской площади вечером 5 марта более гуманными, нежели поведение американской полиции в США во время разгона акций «Оккупируй Уолл-стрит». Сообщение об этом российское внешнеполитическое ведомство опубликовало сегодня в Twitter.
Напомним, что накануне проходившая на Пушкинской площади санкционированная акция переросла в несанкционированный митинг. В результате полицейские задержали 250 человек, которые не подчинялись их требованиям.
Сообщение в Twitter МИД РФ опубликовал в ответ на критику действий полицейских, которую ранее написал в своем микроблоге посол США в Москве Майкл Макфолл.
Глава американской дипмиссии прокомментировал события на Пушкинской площади, написав, что действия полиции, в частности, аресты мирных демонстрантов, у него вызвали беспокойство. Кроме того, Макфолл напомнил, что свобода слова и свобода собраний – универсальные ценности во всем мире.
На это МИД РФ ответил, что российские полицейские действовали куда более гуманно, чем американские стражи правопорядка во время разгона акций демонстрантов «Оккупируй Уолл-стрит», сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Население Египта игнорирует режим ЧП,...
28 янв. 2013 г.

Сноуден віддав перевагу «райським кущам»...
4 мар. 2015 г.

Три колони з евакуйованими з...
16 дек. 2016 г.
Набираючі популярність...
СБУ затримала в Одесі ділка,...
27 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
28 июн. 2025 г.

1000 москалів подохла минулої доби...
28 июн. 2025 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі