Москва готова опять выйти на митинг «За честные выборы»
- Подробиці
- Опубліковано 09.03.2012 22:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1861
10 декабря, 24 декабря, 4 февраля каждая такая акция, по официальным данным полиции, собирала около 30 тысяч человек, а по данным организаторов - около 100 тысяч. 5 марта на митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади, по информации полиции, пришли около 14 тысяч человек, хотя организаторы говорят о 20 тысячах. В Facebook, который изначально стал площадкой подготовки к таким акциям, свое участие, по данным на вечер 9 марта, в сегодняшнем митинге подтвердили более 6 тысяч человек.
Риторика этих акций постепенно менялась и уже последние из них проходили практически только под антипутинскими лозунгами. Но, как говорят организаторы, повестка сегодняшнего митинга будет другой - "это факты нарушений на выборах президента РФ" и "тактика дальнейших действий". Среди ораторов общественные наблюдатели, ставшие, по их словам, свидетелями массовых фальсификаций. В их числе и избранные депутаты в муниципальные собрания, и журналисты.
Мэрия разрешила проведение акции с 13:00 до 16:00 мск на отрезке улицы Новый Арбат - от Новинского бульвара до Гоголевского бульвара. Для мероприятия выделены пешеходная и парковочная зоны нечетной стороны улицы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
04.02.2026 15:45
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА04.02.2026 09:05
780 кацапів подохло минулої доби на українській землі03.02.2026 11:27
Збито та подавлено 38 ракет та 412 ворожих БпЛА03.02.2026 11:15
760 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 3 лютого


Коментарі