На две французские АЭС проникли активисты Greenpeace
- Подробиці
- Опубліковано 02.05.2012 19:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2053

"Неизвестное лицо сумело обойти систему наблюдения и проникнуть на территорию АЭС", - сообщили в местной жандармерии. По данным агентства Франс Пресс, речь идет о прославившемся провокационными выходками Эрве Куаноне. В 2003 году он, в частности, сумел забраться на крышу здания посольства США в Париже в знак протеста против политики Вашингтона.
На этот раз Куанон выбрал своей мишенью французские АЭС, меры безопасности которых в последние месяцы по-своему "тестируют" также активисты "Гринпис", пытаясь таким образом доказать, что "нулевого риска" не существует. В минувшем декабре несколько групп "зеленых" предприняли попытки проникнуть сразу на три станции и в исследовательский ядерный центр. В одном из случаев им удалось практически беспрепятственно пробраться на защитный купол ядерного реактора всего за четверть часа, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
06.07.2026 12:24
Збито та подавлено 363 цілі: 37 ракет та 326 ворожих БпЛА06.07.2026 12:12
1420 кацапів подохло минулої доби на українські землі05.07.2026 10:18
Збито та подавлено 115 цілей противника05.07.2026 10:08
1290 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 5 липня


Коментарі