На две французские АЭС проникли активисты Greenpeace
- Подробиці
- Опубліковано 02.05.2012 19:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2012

"Неизвестное лицо сумело обойти систему наблюдения и проникнуть на территорию АЭС", - сообщили в местной жандармерии. По данным агентства Франс Пресс, речь идет о прославившемся провокационными выходками Эрве Куаноне. В 2003 году он, в частности, сумел забраться на крышу здания посольства США в Париже в знак протеста против политики Вашингтона.
На этот раз Куанон выбрал своей мишенью французские АЭС, меры безопасности которых в последние месяцы по-своему "тестируют" также активисты "Гринпис", пытаясь таким образом доказать, что "нулевого риска" не существует. В минувшем декабре несколько групп "зеленых" предприняли попытки проникнуть сразу на три станции и в исследовательский ядерный центр. В одном из случаев им удалось практически беспрепятственно пробраться на защитный купол ядерного реактора всего за четверть часа, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
16.03.2026 08:27
Мінус корабель та 760 москалів: підсумки доби від Генштабу14.03.2026 10:48
Збито та подавлено 58 ракет та 402 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 березня обговорили актуальні новини:


Коментарі