За курение сигарет, выпивку и игру в покер буддистов лишили сана
- Подробиці
- Опубліковано 13.05.2012 20:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2064
В Южной Корее глава крупнейшего в стране буддийского ордена принес публичное извинение за поведение монахов, которые попали на видео во время курения, выпивки и азартной игры. Ранее говорилось, что когда видео было обнародовано, разразился скандал. Сообщается, что скрытая запись была сделана в роскошном отеле, куда буддийские монахи пришли сразу после поминальной службы.
Также отмечается, что шести лидерам ордена Чоге, управляющего многими из старейших и известнейших буддийских храмов в Корее, было предложено уйти в отставку.
На видео видно, как монахи играют в покер с высокими денежными ставками, курят и выпивают. Запись обнародовал их знакомый монах, что подогрело слухи о борьбе внутри ордена. Орден Чоге заявляет, что представляет интересы около 10 миллионов буддистов Южной Кореи.
Видео с шестью монахами самого крупного буддийского ордера Чоге в Южной Корее появилось в конце недели на официальном канале южно-корейского ТВ и повергло в шок не только церковнослужителей, но и местных жителей.
Это событие произошло накануне празднования самого священного дня для буддистов - Дня рождения Будды, которое отмечается 28 мая.
После случившегося Преподобный Часын подал в отставку и пообещал начать со следующей недели сто дней покаяния, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

За публичное сожжение Корана администрация...
1 мая 2012 г.

Оппозиция атакует крупнейшую базу ВВС...
3 нояб. 2012 г.

Эквадорский друг Лукашенко стал президентом...
25 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Короткорукие лизоблюды Путина хотят наказать...
14 мая 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.
Останні новини
11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.07.2025 11:29
Збито 178 ворожих повітряних цілейВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі