Бизнес-оракул из Омахи назовет имя своего преемника

bafet

 
Американскому миллиардеру Уоррену Баффетту известно имя его преемника, который возглавит инвестиционный холдинг "Беркшир хатауэй" (Berkshire Hathaway). Об этом 82-летний бизнесмен заявил в субботу на ежегодной встрече с акционерами компании и просто поклонниками его управленческого гения в городе Омаха (штат Небраска). На встречу, как сообщают американские СМИ, пришли более 30 тысяч человек.


По словам Баффетта, он сам и совет директоров холдинга "точно знают", кто будет руководить "Беркшир хатауэй" после того, как отойдет от дел. Других подробностей милиардер не сообщил.

С 1965 года он является генеральным директором известного инвестиционно-финансового холдинга. В разные годы входил в состав советов директоров "Вашингтон пост", "Кока-Кола" и других компаний.

В 2008 году Баффетт возглавлял список самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс". В нынешнем году бизнесмен, состояние которого оценивается в 57 млрд долларов, занимает в этом рейтинге третье место.

За феноменальное рыночное чутье и безошибочные экономические прогнозы он получил прозвище "Оракул из Омахи", сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 25 листопада обговорив такі актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.