За сломанную «капсулу времени» пользователь потребовал от Apple 25 тысяч долларов

time capsule

 
Житель Британской Колумбии требует от компании компенсацию в $25 тыс. за самопроизвольное удаление информации с устройства Time Capsule (англ. «капсула времени»), сочетающего в себе жесткий диск и базовую станцию AirPort Extreme, позволяющую с помощью Wi-Fi осуществлять резервное копирование файлов с ноутбука или настольного компьютера.


Мужчина хранил на устройстве Time Capsule данные со своих двух компьютеров и iPhone с 2009 года. В середине прошлого месяца гаджет перестал включаться. Он связался с техподдержкой Apple, однако компания отказалась инструктировать пострадавшего после того, как выяснила, что гарантия на устройство истекла. Тогда мужчина обратился в местный магазин Apple, где консультант из Genius сообщил ему, что его Time Capsule не подпадает под программу продления гарантии, захватившую устройства, выпускавшиеся между февралем и июнем 2008 года. Они имели производственный дефект и самопроизвольно выключались. В результате, не получив помощи от Apple, клиент решил подать на компанию в суд, оценив утерянные данные в $25 тыс, пишет CNET.

Apple нередко выступает ответчиком по судебным искам от частных лиц. Некоторые из исков требуют компенсации по довольно необычным поводам. Так, в марте 83-летняя женщина потребовала от Apple $1 млн. за сломанный в результате столкновения со стеклянной дверью магазина нос, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 25 листопада обговорив такі актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.