За сломанную «капсулу времени» пользователь потребовал от Apple 25 тысяч долларов
- Подробиці
- Опубліковано 16.06.2012 18:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1904
Мужчина хранил на устройстве Time Capsule данные со своих двух компьютеров и iPhone с 2009 года. В середине прошлого месяца гаджет перестал включаться. Он связался с техподдержкой Apple, однако компания отказалась инструктировать пострадавшего после того, как выяснила, что гарантия на устройство истекла. Тогда мужчина обратился в местный магазин Apple, где консультант из Genius сообщил ему, что его Time Capsule не подпадает под программу продления гарантии, захватившую устройства, выпускавшиеся между февралем и июнем 2008 года. Они имели производственный дефект и самопроизвольно выключались. В результате, не получив помощи от Apple, клиент решил подать на компанию в суд, оценив утерянные данные в $25 тыс, пишет CNET.
Apple нередко выступает ответчиком по судебным искам от частных лиц. Некоторые из исков требуют компенсации по довольно необычным поводам. Так, в марте 83-летняя женщина потребовала от Apple $1 млн. за сломанный в результате столкновения со стеклянной дверью магазина нос, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Президент Туркмении подарит на 8...
2 мар. 2013 г.

Заарештований лідер опозиції Бахрейну звільнений...
29 дек. 2013 г.

Россия предлагает закрыть Гаагский трибунал
15 дек. 2014 г.
Набираючі популярність...

Дональд Трамп заявив, що готовий...
7 окт. 2025 г.

Папа Римський здійснить перший закордонний...
7 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
08.10.2025 10:12
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі07.10.2025 12:01
Збито та подавлено 88 ворожих БпЛА07.10.2025 11:54
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі