Заключенный трижды сбегал из тюрьмы, чтобы навестить своих родственников
- Подробиці
- Опубліковано 30.06.2012 21:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1856
История Мэсси, ставшая достоянием гласности после его последнего громкого побега – заключенный перелез через стену с помощью самодельной веревки – обрушила серьезную критику на британскую службу исполнения наказаний.
Мэсси приговорили к пожизненному заключению еще в 1976 году за убийство вышибалы в ночном клубе. В 2007 году мужчину освободили, и его сестра предложила Мэсси поселиться у нее дома, в северной части Лондона. Однако правоохранительные органы поместили экс-заключенного в специальное заведение, где он должен был проживать с другими освободившимися преступниками под неусыпным контролем властей.
Когда Мэсси сообщили, что его отец умирает и находится в больнице, он попросил временно разрешить ему покинуть общежитие для преступников, чтобы провести последние дни у постели отца. Когда ему отказали, Мэсси просто покинул общежитие и отправился в больницу, где его позднее задержали и вернули обратно в тюрьму по причине нарушения условий досрочного освобождения.
Через два с половиной года Мэсси перевели в тюрьму открытого типа. В мае 2010 года он попросил у администрации тюрьмы разрешения проведать свою тяжело больную сестру, однако и в этом ему отказали. Тогда британец просто ушел из тюрьмы, проживал вместе с сестрой до ее смерти, а потом перебрался к пожилой матери. Именно там его и задержали полицейские.
Мэсси поместили в Пентонвилл – тюрьму с достаточно серьезным режимом охраны, сбежать из которой, по словам многих, практически невозможно. Однако вчера вечером преступнику это удалось: Мэсси просто закинул на стену самодельную веревку и перелез через ограждение.
История Джона Мэсси, по мнению многих, высвечивает недостатки системы исполнения наказаний в Великобритании. Воссоединение с семьей считается важной частью реабилитации экс-заключенного, однако Мэсси было отказано во встречах с больными родственниками. После того, как беглеца поймают, его, скорее всего, снова вернут за решетку, но теперь уже на более длительный срок, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...

На предварительных слушаниях Мосгорсуд отказался...
18 окт. 2012 г.

В Американской школе опять стреляли...
20 янв. 2013 г.

У Держдумі РФ радять Вірменії...
25 июн. 2015 г.
Набираючі популярність...

Права человека в Украине: кто...
29 нояб. 2010 г.

Деза - как средство управления...
4 авг. 2011 г.

Партия Регионов - народу: Честная,...
17 нояб. 2011 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі