Заключенный трижды сбегал из тюрьмы, чтобы навестить своих родственников

zek

 
Сбежавший в среду вечером из лондонской тюрьмы Пентонвилл (Pentonville) Джон Мэсси (John Massey) дважды уже сбегал из тюрем открытого типа, сообщает Guardian.


История Мэсси, ставшая достоянием гласности после его последнего громкого побега – заключенный перелез через стену с помощью самодельной веревки – обрушила серьезную критику на британскую службу исполнения наказаний.

Мэсси приговорили к пожизненному заключению еще в 1976 году за убийство вышибалы в ночном клубе. В 2007 году мужчину освободили, и его сестра предложила Мэсси поселиться у нее дома, в северной части Лондона. Однако правоохранительные органы поместили экс-заключенного в специальное заведение, где он должен был проживать с другими освободившимися преступниками под неусыпным контролем властей.

Когда Мэсси сообщили, что его отец умирает и находится в больнице, он попросил временно разрешить ему покинуть общежитие для преступников, чтобы провести последние дни у постели отца. Когда ему отказали, Мэсси просто покинул общежитие и отправился в больницу, где его позднее задержали и вернули обратно в тюрьму по причине нарушения условий досрочного освобождения.

Через два с половиной года Мэсси перевели в тюрьму открытого типа. В мае 2010 года он попросил у администрации тюрьмы разрешения проведать свою тяжело больную сестру, однако и в этом ему отказали. Тогда британец просто ушел из тюрьмы, проживал вместе с сестрой до ее смерти, а потом перебрался к пожилой матери. Именно там его и задержали полицейские.

Мэсси поместили в Пентонвилл – тюрьму с достаточно серьезным режимом охраны, сбежать из которой, по словам многих, практически невозможно. Однако вчера вечером преступнику это удалось: Мэсси просто закинул на стену самодельную веревку и перелез через ограждение.

История Джона Мэсси, по мнению многих, высвечивает недостатки системы исполнения наказаний в Великобритании. Воссоединение с семьей считается важной частью реабилитации экс-заключенного, однако Мэсси было отказано во встречах с больными родственниками. После того, как беглеца поймают, его, скорее всего, снова вернут за решетку, но теперь уже на более длительный срок, сообщает pravo.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.