Тридцать человек умерли из-за жаркой погоды в США
- Подробиці
- Опубліковано 08.07.2012 21:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2060
Смерть чаще всего наступала в 40-градусную жару из-за сердечного приступа. Сообщается, что девять человек погибли в штате Мэриленд, три человека в Огайо, 10 человек скончались от жары в городе Чикаго (штат Иллинойс). Кроме того, врачи сообщают о смертельных случаях в Висконсине, Теннеси и в Пенсильвании.
Ситуацию усугубляют перебои с электричеством, вызванные прошедшим грозовым циклоном со стороны Атлантики. Так, примерно 120 тысяч жителей остаются без электричества на западе штата Виргиния уже почти неделю. Также около восьми тысяч человек лишены электричества в пригородах Балтимора и Вашингтона.
Жертвами оказались также люди, скончавшиеся у себя дома, не получив вовремя медицинскую помощь из-за того, что не было электричества.
Местная компания-оператор электросетей Pepco обратилась к жителям с просьбой экономить электроэнергию, поскольку в жару система электроснабжения работает на пределе своих мощностей, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Нынешнего кандидата в президенты Мексики...
13 июн. 2012 г.

ООН выводит из Сирии весь...
3 дек. 2012 г.

Европа потребовала расследований разгона мирных...
9 июн. 2013 г.
Набираючі популярність...

Міністр закордонних справ Польщі Радослав...
13 сент. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
14 сент. 2025 г.
Останні новини
14.09.2025 11:07
Збито та подавлено 52 ворожі БпЛА14.09.2025 11:01
880 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі