Десятки тысяч безработных Испании протестуют против политики правительста
- Подробиці
- Опубліковано 21.07.2012 20:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1592
Колонны демонстрантов в начале собрались у здания министерства труда, а затем прошли по центральному проспекту Пасео дель Прадо в направлении к испанскому конгрессу, однако силы правопорядка заблокировали все подходы к нему. После чего участники акции протеста направились на площадь Пуэрта дель Соль.
Протестующие несут в руках антиправительственные лозунги с требованиями положить конец урезанию бюджета и повышению налогов.
У многих в руках плакаты: "Правительство в отставку", "Надо спасать не банки, а людей!". На этот час никаких столкновений протестующих с силами правопорядка не отмечено.
В Испании уровень безработицы достигает 24,3% и является самым высоким среди стран Евросоюза. Безработица среди молодежи в Испании достигает 50%.
Население Испании отрицательно восприняло новый пакет мер, направленный на сокращение бюджетного дефицита на 65 миллиардов евро. Ежедневно во всех крупных городах проходят стихийные акции протеста.
Испанское правительство увеличило налог на добавочную стоимость (НДС) с нынешних 18% до 21%. С повышением ставок НДС расходы каждой испанской семьи вырастут на 450 евро.
Новый пакет мер экономии подразумевает сокращение зарплат госслужащих на 7%, уменьшение пособия по безработице на 10%, а также отмену дополнительных дней к отпуску и выплаты бонусов.
Данные меры, по мнению правительства страны, позволят сэкономить до 3,5 миллиардов евро, сообщает ria.ru.
Також з цієї категорії...

МИД РФ ответил на «Акт...
7 дек. 2012 г.

Насильник из Кливленда продержал трех...
8 мая 2013 г.

В Беларуси начинаются выборы Лукашенко-5
5 сент. 2015 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
16 мая 2025 г.

1100 кацапів подохло минулої доби...
16 мая 2025 г.

На борту українського винищувача F-16...
16 мая 2025 г.
Останні новини
16.05.2025 12:37
Трампізм-путінізм, на який хворіє багато українців16.05.2025 08:47
На борту українського винищувача F-16 сталася нештатна ситуація16.05.2025 08:33
1100 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 травня обговорили наступні теми:
Коментарі