Путин ответил на письмо Макаревича о коррупции
- Подробиці
- Опубліковано 07.08.2012 15:29
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2474
"То, что люди обращают на это внимание, уже неплохо, - прокомментировал сегодня президент РФ открытое письмо музыканта Андрея Макаревича о царящей в стране коррупции. - Но вряд ли те, кто обращает на это внимание, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией". "Нужно также обратиться к предпринимательскому сообществу, которое тоже идет по этому пути, пытаясь добиться конкурентных преимуществ", - сказал глава государства.
Открытое письмо Макаревича Путину было опубликовано сегодня в "Московском комсомольце".
Президент рассказал, что ознакомился с этим письмом по пути на сегодняшнее совещание в Ленинградской области.
Путин подчеркнул, что проблема коррупции не нова и в последнее время о ней говорили "постоянно и много". "Это не простая проблема для любого общества, - продолжил глава государства. - Надо отметить, что почти в любой экономике переходного периода, к сожалению, коррупционная составляющая довольно большая".
"Но это дорога с двусторонним движением, поэтому второе письмо следовало бы адресовать представителям бизнеса, потому что с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", - заметил президент.
Путин также напомнил, что согласно законодательству предусмотрена взаимная ответственность тех кто взятку дает и берет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

У Таїланді поліція розігнала маніфестантів...
26 дек. 2013 г.

Немцов рассказал, почему Путин развязал...
17 авг. 2014 г.

Госдеп США: Россия осуществляет прямое...
27 авг. 2014 г.
Набираючі популярність...

З початку цього року правоохоронці...
8 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
9 мар. 2025 г.

1180 кацапів подохло минулої доби...
9 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 8 березня прокоментував такі актуальні теми:
Коментарі