Самолеты RAF готовы к столкновениям с русскими - Rzeczpospolita
- Подробиці
- Опубліковано 12.10.2015 06:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1817
RAF, британские ВВС, которые в любой момент могут быть направлены на борьбу с исламским государством в Сирии, будут вооружены ракетами воздух-воздух на случай столкновения с российскими самолетами в воздухе.
Британские военные аналитики допускают возможность таких столкновений, если будет установлено, что Россия борется за режим Башара аль-Асада.
Британские СМИ в последнее время громко говорят о протестах НАТО против нарушений российскими истребителями воздушного пространства Турции. НАТО дважды останавливали атаку турецких ракет в направлении российских военных самолетов, которые были в воздушном пространстве Турции.
Как пишут британские СМИ, третий раз может быть последним, и турки русских не простят.
И это еще более осложнит ситуацию не только в Сирии, но и в Ираке, которая - по данным СМИ - ушла из-под контроля НАТО.
Пока истребители Торнадо британских ВВС пролетели над Сирией с бомбами и ракетами воздух-земля. Однако, ВВС Британии получили приказ вооружить все самолеты ракетами воздух-воздух на случай столкновения с российской авиацией.
Британские самолеты уже провели учения в случае столкновения с российскими истребителями или возможными попытками нападений с их стороны, сообщает Rzeczpospolita.
Перевел Александр Орлов
Також з цієї категорії...

Оппозиция атакует крупнейшую базу ВВС...
3 нояб. 2012 г.

Американцы предлагают бомбить Чехию, несознательно...
21 апр. 2013 г.

Сенатор із Коннектикуту вказав, що...
12 дек. 2017 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
11 апр. 2025 г.

1210 кацапів подохло минулої доби...
11 апр. 2025 г.

Канада вітає тарифну «відстрочку» Дональда...
11 апр. 2025 г.
Останні новини
11.04.2025 10:20
Шок: воєнком виступив проти бусифікації11.04.2025 10:01
1210 кацапів подохло минулої доби на українській земліРозповідь про воєнкома, який не займається бусифікацією, який шкодує людей, який публічно заявив, що свого сина в армію не пустить
Коментарі