Российский священник предложил за аборт садить в тюрьму пожизненно
- Подробиці
- Опубліковано 11.08.2012 13:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2003
Священник сильно обеспокоен ежегодными абортами в России и предложил приравнять искусственное прерывание беременности к убийству человека с отягчающими обстоятельствами, за которое законом нужно предусмотреть пожизненное заключение. Данная санкция на сегодняшний день действует, например, для убийства беременных с особой жестокостью по мотивам кровной мести.
Галкин говорит, что эмбрионы тоже обладают правом на жизнь. "Я предлагаю считать ребенка гражданином Российской Федерации непосредственно с момента зачатия, – поясняет он. - Норма основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья человека, которая разрешает искусственно прерывать беременность по желанию или медицинским показаниям, противоречит российской Конституции.
По мнению священнослужителя, уголовная ответственность должна налагаться как на заказчика преступления (то есть женщину), так и на исполнителя – врача.
В свою очередь священник предлагает ввести исключение для внематочной беременности, которая угрожает жизни матери и плода. Судьбу, к примеру, изнасилованных Галкин оставил на решение депутатам, сообщает CNL-NEWS.
Також з цієї категорії...

В Марселе начался судебный процесс...
21 апр. 2013 г.

Бывшего совладелеца Adidas арестовали –...
24 июн. 2013 г.

Армія Асада продовжує розвивати наступ...
11 мая 2019 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі