В отношении лидера «Хезболлах» США ввели санкции
- Подробиці
- Опубліковано 13.09.2012 20:15
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1986
"Оказывая поддержку жестокой кампании (Башара) Асада, направленной против народа Сирии, а также режиму, который неизбежно падет, действия "Хезболлах" подрывают стабильность в регионе и демонстрируют прямую угрозу безопасности Ливана", - заявил заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн. В ведомстве убеждены, что организация "последовательно использует терроризм против гражданских объектов, чтобы достичь своих целей и в последнее время эта тенденция усилилась".
Помимо самого Насруллы, санкции также наложены на двух других членов руководства "Хезболлах": Мустафу Бадр Аль-Дин и Талаля Хамия "за помощь в террористической деятельности группировки на Ближнем Востоке и во всем мире". "Акции "Хезболлах", которые проводились под надзором Хасана Насруллы и осуществлялись Мустафой Аль-Дином и Талалям Хамия, ясно показывают ее истинную природу, как террористической и криминальной организации", - резюмирует Коэн.
Теперь все счета и активы этих людей на территории США будут заморожены, американским гражданам запрещено иметь с ними деловые отношения.
США признали "Хезболлах" террористической организацией еще в 1990-е годы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
14.11.2025 12:19
Збито та подавлено 419 цілей противника14.11.2025 12:11
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.11.2025 19:29
Факом по смартфону. Вилазимо з помиральної ями. Нам своє робити13.11.2025 19:09
Справжня криза влади ще попереду12.11.2025 22:03
ЗеМіндіч, або Як відрізати голову, що згнила?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Андрієм Штангрет у воєнному зведенні за 13 листопада обговорили наступні теми


Коментарі