Консулы Грузии подали в отставку в знак протеста над издевательствами в Глданской тюрьме
- Подробиці
- Опубліковано 25.09.2012 16:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1968
"Как гражданин и дипломат, я на протяжении нескольких лет активно выполнял свои обязательства и защищал права граждан Грузии, в том числе и права грузинских заключенных в Турции", - заявил вице-консул Грузии в Анкаре Гела Джапаридзе. "Для меня неприемлемо жестокое обращение с заключенными, - сказал он. - Я выражаю протест против такого обращения, против того, что не все виновные привлечены к ответственности, и ухожу с занимаемой должности", - сказал дипломат.
Сегодня же местные СМИ сообщили, что "в знак протеста против жестокого обращения с заключенными в тюрьмах Грузии" ушел в отставку консул страны в Барселоне Паата Папуашвили, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
24.12.2025 09:49
Збито та подавлено 60 ворожих БпЛА24.12.2025 09:43
1090 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 24 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі