Выходцев из СССР, похитивших 100 миллионов долларов из госбюджета США, судят в Нью-Йорке
- Подробиці
- Опубліковано 29.10.2012 21:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1870
Одним из ключевых фигурантов этого дела выступает Давид Мирзоян, который уже признал свою вину. За мошенничество ему грозит срок до 75 лет заключения.
Как поясняет прокуратура Нью-Йорка, преступное сообщество использовало систему страхового обеспечения США. Преступники смогли организовать крупнейшую в истории города аферу с поддельными медицинскими страховками. Пользуясь информацией из взломанной базы данных медицинских центров, мошенники получили доступ к личным сведениям нескольких тысяч пациентов и врачей.
Украденные данные лицензий на занятия медицинской деятельностью они использовали для организации фиктивных клиник, в которых будто бы принимали пациентов, хотя на самом деле личные данные больных также были получены незаконным путем.
Счета за оказание медицинской помощи от лица несуществующих клиник Мирзоян и его сообщники отправляли в фонд медицинского страхования. Получив отчисления, преступники закрывали клинику и регистрировали новую. На данный момент известно о фактах открытия более 100 фиктивных медицинских центров в 25 штатах.
Аферистов удалось разоблачить еще в 2010 году, когда полиция предъявила обвинения 73 подозреваемым. Все мошенники являлись выходцами из Украины, Казахстана, Армении и России.
Ключевой фигурант по этому процессу Мирзоян полностью признал свою вину. Приговор ему объявят в феврале следующего года. По версии следствия, преступная группа действовала под покровительством преступного босса Армена Казаряна, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Американского миллиардера обвинили в похищении...
16 окт. 2012 г.

Австралія пообіцяла ввести санкції проти...
19 мар. 2014 г.

Режим Асада знову проводить масоване...
1 мар. 2018 г.
Набираючі популярність...

Ізраїльська армія оголосила про початок...
17 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 мая 2025 г.

1130 кацапів подохло минулої доби...
18 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі