Замышлявшего нападения на Пентагон и Капитолий приговорили к 17 годам тюрьмы
- Подробиці
- Опубліковано 01.11.2012 22:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1883
В сентябре 2011 года Фердаусу, физику по образованию, были предъявлены обвинения в планировании теракта с использованием дистанционно управляемой модели самолета, начиненной взрывчаткой. Выходец из Бангладеш также подозревался в оказании поддержки террористической группировке "Аль-Каида" в совершении нападений на американских военнослужащих за рубежом. В июле 26-летний Фердаус признал свою вину.
Злоумышленник был задержан в ходе операции ФБР. Агенты ведомства, работавшие под прикрытием, передали ему по его же заказу взрывчатку и другое оружие.
Согласно судебным документам, Фердаус начал планирование "священной войны" против США в начале 2010 года и рассчитывал, что убийство американцев, которых он называл "врагами Аллаха", произведет значительный психологический эффект на общество.
Власти отмечают, что все следственные мероприятия до ареста Фердауса находились под неусыпным контролем правоохранительных органов и переданное ему оружие никак не могло попасть в руки террористов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

У главы Пентагона бессонница из-за...
2 мар. 2012 г.

Скоро «Акт Магнитского» все же...
30 нояб. 2012 г.

Сенат США утвердил кандидатуру нового...
26 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

ЄС бойкотує саміт Януковича через...
3 мая 2012 г.

Юлія Тимошенко: Кожен несе відповідальність...
21 авг. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі