Письма любовницы стали поводом, из-за которого глава ЦРУ покинул пост
- Подробиці
- Опубліковано 11.11.2012 21:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2009

Любовница Дэвида Петреуса - экс-главы ЦРУ Пола Бродуэлл засыпала свою предполагаемую соперницу электронными письмами, содержащими серьезные угрозы. Эти письма и стали поводом для расследования ФБР из-за которого глава ЦРУ Дэвид Петреус вынужден был покинуть пост.
Имя получательницы писем пока не разглашается. Она была так испугана этими посланиями, что обратилась в ФБР с просьбой установить имя отправителя. Сотрудникам спецслужбы удалось вычислить, что письма с угрозами отправляла журналистка Пола Бродуэлл.
Расследование в дальнейшем выяснило, что журналистка Бродуэлл ведет переписку также с главой ЦРУ генералом Петреусом, и то, что их отношения носят любовный характер.
Также сотрудники ФБР выяснили, что была взломана электронная почта Петреуса, что могло стать угрозой для национальной безопасности, потому что открывало возможности для шантажирования директора ЦРУ.
Обратившаяся в ФБР женщина не являлась агентом спецслужб. Не исключают, что между ней и Петреусом также могли быть любовные отношения. Представители ведомств утверждают, что Бродуэлл могла видеть в женщине соперницу и угрожала ей из-за ревности, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
01.05.2026 08:30
Збито та подавлено 190 ворожих БпЛА01.05.2026 08:23
1420 кацапів подохло минулої доби на українській землі30.04.2026 11:05
Збито та подавлено 172 ворожі БпЛА30.04.2026 10:57
1470 москалів подохло минулої доби на українській землі29.04.2026 11:18
Збито та подавлено 154 ворожих БпЛАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 29 квітня


Коментарі