Египетские судьи выступили против Конституционной декларации президента
- Подробиці
- Опубліковано 24.11.2012 21:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2024
Ранее сегодня стало известно, что в знак протеста против решений президента Египта Мухаммеда Мурси судьи по всей стране отказываются выходить на работу. Во вторник суды всех инстанций официально начинают бессрочную забастовку.
Обнародованная Мурси новая Конституционная декларация урезает права и возможности судей, совершая, по сути, переворот в судебной власти страны.
Согласно тексту документа, "все указы, декларации и решения, изданные президентом с момента его вступления в должность 30 июня, окончательны, их нельзя обжаловать, они будут действовать вплоть до утверждения новой конституции и избрания нового парламента". Более того, судебная власть отныне не может распустить Совет шуры (верхняя палата парламента) или Конституционную ассамблею.
Как заявил сегодня в связи с этим Верховный суд, "указы главы государства беспрецедентны по своим нападкам на свободу суда и его решений", сообщает ИТАР-ТАСС
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
06.06.2026 10:10
Збито та подавлено 249 ворожих БпЛА06.06.2026 10:02
1380 москалів подохло минулої доби на українській землі05.06.2026 09:38
Збито та подавлено 198 ворожих БпЛА05.06.2026 09:29
1550 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 4 червня


Коментарі