Россия недовольна Кореей. Из-за желания последней запускать ракеты
- Подробиці
- Опубліковано 03.12.2012 15:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2057
Как сказано в заявлении, «в России с сожалением восприняли сообщение представителя Комитета по космической технике КНДР о запланированном на период 10-22 декабря с.г. запуске ракеты с искусственным спутником Земли».
Также российская сторона не забыла напомнить, что КНДР, как член Организации Объединенных Наций, обязана выполнять решения Совета Безопасности ООН, имеющие обязательную силу для всех государств-членов этой организации.
Чтобы подсластить пилюлю для КНДР, представители России в своем заявлении заметили, что не ставят под сомнение «право КНДР на мирные космические исследования, реализация которых, однако, возможна исключительно в контексте отмены упомянутых решений».
Также, в качестве сладкой пилюли, Россия пообещала, что готова совместно с партнерами по шестисторонним переговорам продолжать усилия по урегулированию проблем Корейского полуострова, одним из результатов которых стала бы отмена санкционных ограничений в отношении Пхеньяна и создание условий для полноправного участия КНДР в международном сотрудничестве в различных областях, включая мирный космос и атомную энергетику.
Також з цієї категорії...

Из китайской розницы власти изымают...
15 февр. 2012 г.

Премьер-министр Палестины отозвал прошение об...
21 июн. 2013 г.

На південному заході Туреччини виявлений...
15 июн. 2018 г.
Набираючі популярність...

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

За 12 тисяч доларів переправляв...
10 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі