«Страшилка» с Pussy Riot напугала российское представительство в Брюсселе
- Подробиці
- Опубліковано 13.09.2012 20:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2115
Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов требует убрать от здания российского представительства в Брюсселе «страшилку» с изображением Pussy Riot. Конструкция, установленная напротив здания правозащитниками из Amnesty International, кажется дипломату «страшной» и «неприличной».
Как сообщает «Интерфакс», дипломат направил своим бельгийским коллегам ноту протеста. Однако ответа пока не дождался.
«Я, естественно, направил ноту в МИД Бельгии, в которой обратил внимание, что это, во-первых, создает ненормальную обстановку перед дипломатической миссией, а во-вторых, оскорбляет общественную мораль. Ответа я пока не получил. Посмотрим», - сообщил Владимир Чижов.
Ранее Европарламент принял резолюцию «О политическом использовании правосудия в России». В ней упоминаются приговор Pussy Riot, преследование депутата Геннадия Гудкова, а также дела против оппозиционных активистов.
Чижов о резолюции высказался не менее красочно, чем о «страшилке»: «Она банальная, как апельсин, и такая же оранжевая», - сообщает ntv.ru.
Напомним, после приговора участницам Pussy Riot акции в их поддержку волной прокатились по всему миру. Активнее других протестовали против назначенного девушкам двухлетнего срока жители Европы и США.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
20.02.2026 21:02
Трампівська Рада миру наразі залишається без Китаю20.02.2026 09:14
Збито та подавлено 107 ворожих БпЛА20.02.2026 09:03
Земля горить під ногами окупанта!Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 20 лютого обговорили головні новини


Коментарі