Заявление сенатора Джона Маккейна о ситуации в Украине

makkeyn situatsiya

 
Сенатор США Джон Маккейн сделал в пятницу следующее заявление по ситуации в Украине: «Секретаря Керри можно похвалить за то, что он говорит правду о послужном списке лжи, обмана, агрессии и крайнего невыполнение обязательств, взятых недавно Россией в Женеве с целью деэскалации кризиса в Украине. Проблема в том, что риторика и угрозы секретаря Керри не подкреплены действиями со стороны администрации, которые способны изменить образ мыслей и поведение президента Путина. Это неудачная схема: будь то Украина, Сирия, Азия, или другое место, администрация много говорит, но мало делает.


В результате этого в Украине есть восприятие как слабости, что президент Путин четко трактует как разрешение на совершение новых актов агрессии. В результате, ситуация на востоке Украины теперь ближе, чем когда-либо прежде, к возможному открытому конфликту. Пустые угрозы хуже, чем молчание.

Сейчас настало время для решительных действий. Соединенные Штаты должны расширить санкции на крупнейшие российские банки, энергетические компании и такие секторы экономики, как военная промышленность, которые служат инструментами внешней политики Путина.

НАТО необходимо двигаться к надежному и постоянному военному присутствию в Центральной Европе и странах Балтии, в том числе расширенных возможностей противоракетной обороны. Нам нужна трансатлантическая энергетическая стратегия, чтобы сломать зависимость Европы от российской нефти и газа. И мы должны реагировать на просьбы украинского правительства относительно предоставления ему конкретной военной помощи в рамках долгосрочных усилий по реформированию и восстановлению его вооруженных сил. Эти и другие действия срочно необходимы, чтобы Россия почувствовала цену за агрессию и военную интервенцию в Украине, которая продолжается и расширяется. При отсутствии таких шагов, амбиции президента Путина будут только расти, и кризис в Украине, скорее всего, ухудшится и потенциально может распространиться на другие страны региона.

Америка должна возглавить эти усилия для сдерживания президента Путина, и мы должны призвать наших европейских союзников присоединиться к нам. Но если наши союзники не хотят или не могут этого сделать, Америка должна действовать самостоятельно. Ситуация слишком серьезная, чтобы продолжать политику жесткой риторики и минимальных мер».

Конфликты и законы: по материалам ukrainian.voanews.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.